FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
33 GRAN PREMIO ESTIVO DEL MEZZOFONDO
10 GRAN PREMIO ESTIVO GIOVANILE
6 GRAN PREMIO ESTIVO AMATORI/MASTER
Organizzazione: ATLETICA TRENTO CMB
TRENTO CAMPO CONI

1000 metri RAGAZZI MASCHILE 05/08
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:14
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 122 CRIPPA Yemaneberhan 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 2:46.54 1079.0
2 7 53 NINIVAGGI Roberto 1995 RM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 2:47.10 1068.0
3 15 23 ROSA Federico 1995 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:05.07 749.0
4 9 165 LIRA Riccardo 1995 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:07.71 712.0
5 13 50 DORIGATO Marco 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:09.48 688.0
6 5 126 STAUDER Sonny 1995 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.82 605.0
7 12 180 MAZZOLA Matteo 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:19.56 559.0
8 1 41 FERRARI Pierre 1996 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 3:20.99 541.0
9 6 20 RICCARDI Matteo 1996 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:21.59 534.0
10 3 43 MICH Daniele 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:21.88 531.0
11 8 7 MAUTONE Andrea 1995 RM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:25.40 489.0
12 10 44 WEBER Denis 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:26.22 480.0
13 14 128 KAHN Lukas 1996 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:29.66 441.0
14 2 97 GRIMAZ Luca 1996 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:35.33 380.0
11 171 BONOMI Davide 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:19
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 35 EGGER Simon 1995 RM BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 3:19.32 562.0
2 1 240 LORENZI Nicola 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:25.43 489.0
3 7 260 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:26.55 476.0
4 6 121 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:28.55 453.0
5 8 138 PISONI Diego 1995 RM TN524 G.S. TRILACUM 3:29.14 447.0
6 5 178 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:33.24 402.0
7 12 95 BERGAMO Damiano 1996 RM TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:36.35 369.0
8 3 37 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:37.57 357.0
9 14 181 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:42.00 313.0
10 4 52 RIGO Davide 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:43.63 297.0
11 15 67 TURRINI Lorenzo 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:44.34 290.0
12 13 12 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:49.85 240.0
13 9 123 GUASTELLA Patrik 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:59.69 159.0
14 2 124 GUASTELLA Daniel 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 4:02.58 138.0
10 87 BERTI Gian Marco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 122 CRIPPA Yemaneberhan 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 2:46.54 1079.0
2 53 NINIVAGGI Roberto 1995 RM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 2:47.10 1068.0
3 23 ROSA Federico 1995 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:05.07 749.0
4 165 LIRA Riccardo 1995 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:07.71 712.0
5 50 DORIGATO Marco 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:09.48 688.0
6 126 STAUDER Sonny 1995 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.82 605.0
7 35 EGGER Simon 1995 RM BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 3:19.32 562.0
8 180 MAZZOLA Matteo 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:19.56 559.0
9 41 FERRARI Pierre 1996 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 3:20.99 541.0
10 20 RICCARDI Matteo 1996 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:21.59 534.0
11 43 MICH Daniele 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:21.88 531.0
12 7 MAUTONE Andrea 1995 RM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:25.40 489.0
13 240 LORENZI Nicola 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:25.43 489.0
14 44 WEBER Denis 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:26.22 480.0
15 260 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:26.55 476.0
16 121 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:28.55 453.0
17 138 PISONI Diego 1995 RM TN524 G.S. TRILACUM 3:29.14 447.0
18 128 KAHN Lukas 1996 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:29.66 441.0
19 178 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:33.24 402.0
20 97 GRIMAZ Luca 1996 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:35.33 380.0
21 95 BERGAMO Damiano 1996 RM TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:36.35 369.0
22 37 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:37.57 357.0
23 181 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:42.00 313.0
24 52 RIGO Davide 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:43.63 297.0
25 67 TURRINI Lorenzo 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:44.34 290.0
26 12 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:49.85 240.0
27 123 GUASTELLA Patrik 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:59.69 159.0
28 124 GUASTELLA Daniel 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 4:02.58 138.0
87 BERTI Gian Marco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
171 BONOMI Davide 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP

1000 metri RAGAZZE FEMMINILE 05/08
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 94 BETTIOL Valentina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:15.06 976.0
2 11 178 ROSCALLA Maria Cristina 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:16.87 951.0
3 13 187 SPARER Sandra 1995 RF BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 3:16.99 949.0
4 9 92 FURLAN Elisa 1995 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:21.86 885.0
5 7 142 STEFANI Anna 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:22.73 873.0
6 5 63 MODENA Arianna 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:23.56 863.0
7 10 177 ENDRIZZI Alice 1995 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:25.37 839.0
8 6 156 MAZZER Maria Vittoria 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:25.65 836.0
9 3 249 PREMSTALLER Tamara 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:27.72 810.0
10 4 136 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:28.13 805.0
11 2 8 RAVASI Stefanie 1995 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:31.38 764.0
12 12 185 ROSA Denise 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:33.35 741.0
13 8 190 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:35.73 714.0
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:07
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 90 MICHIELIN Carolina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:20.56 902.0
2 3 9 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:22.93 871.0
3 5 162 CAPPELLETTI Vanessa 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:27.06 818.0
4 4 164 STACH Marta 1995 RF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:29.06 793.0
5 10 79 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:30.60 774.0
6 11 157 CESTARO Giulia 1995 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:31.15 767.0
7 1 19 DE BIASI Martina 1995 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:38.71 682.0
8 7 62 GAZZINI Sara 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:44.86 616.0
9 9 255 GALVAGNI Martina 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:46.88 595.0
10 6 65 SORRENTINO Gemma 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:52.78 536.0
11 2 252 CRISTOFORETTI Valentina 1996 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:59.73 469.0
8 221 ECCHELI Irene 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
12 222 MICHELON Francesca 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 94 BETTIOL Valentina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:15.06 976.0
2 178 ROSCALLA Maria Cristina 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:16.87 951.0
3 187 SPARER Sandra 1995 RF BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 3:16.99 949.0
4 90 MICHIELIN Carolina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:20.56 902.0
5 92 FURLAN Elisa 1995 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:21.86 885.0
6 142 STEFANI Anna 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:22.73 873.0
7 9 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:22.93 871.0
8 63 MODENA Arianna 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:23.56 863.0
9 177 ENDRIZZI Alice 1995 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:25.37 839.0
10 156 MAZZER Maria Vittoria 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:25.65 836.0
11 162 CAPPELLETTI Vanessa 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:27.06 818.0
12 249 PREMSTALLER Tamara 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:27.72 810.0
13 136 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:28.13 805.0
14 164 STACH Marta 1995 RF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:29.06 793.0
15 79 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:30.60 774.0
16 157 CESTARO Giulia 1995 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:31.15 767.0
17 8 RAVASI Stefanie 1995 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:31.38 764.0
18 185 ROSA Denise 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:33.35 741.0
19 190 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:35.73 714.0
20 19 DE BIASI Martina 1995 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:38.71 682.0
21 62 GAZZINI Sara 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:44.86 616.0
22 255 GALVAGNI Martina 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:46.88 595.0
23 65 SORRENTINO Gemma 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:52.78 536.0
24 252 CRISTOFORETTI Valentina 1996 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:59.73 469.0
221 ECCHELI Irene 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
222 MICHELON Francesca 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP

2000 metri CADETTI MASCHILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:42
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 21 155 MAGOGA Mekonen 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 5:44.72 1006.0
2 3 32 TITON Dylan 1993 CM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 5:50.47 954.0
3 18 14 LAURIERI Michele 1993 CM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 5:53.16 931.0
4 8 153 GHENDA Stefano 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:02.34 858.0
5 1 225 MAZZOLA Luca 1993 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 6:02.35 858.0
6 20 154 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:04.62 841.0
7 14 42 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 CM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 6:06.33 829.0
8 11 93 SCOLARO Michele 1994 CM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 6:10.61 798.0
9 10 31 CARLA' Alex 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 6:17.19 751.0
10 4 74 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 6:18.38 743.0
11 7 237 TITTA Andrea 1993 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:19.11 738.0
12 9 247 MELEGA Dorin 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:20.29 730.0
13 17 72 IELLICI Giovanni Battis 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:20.43 729.0
14 5 71 HASANI Veton 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:20.45 729.0
15 13 34 DE COL Stefano 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:22.14 717.0
16 15 113 RECH Daniel 1993 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:25.57 694.0
17 22 248 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:28.43 675.0
18 2 89 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:32.75 646.0
19 16 73 VAIA Michele 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:34.89 632.0
20 12 112 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 6:38.59 609.0
21 6 15 BRUGNARA Leonardo 1993 CM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 6:45.04 568.0
19 151 BRAGA Luca 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO Rit
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:53
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 152 LAHBI Jacopo 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:24.43 702.0
2 3 118 GAVA Enrico 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:26.82 686.0
3 14 125 CRIPPA Nekagenet 1994 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:40.92 594.0
4 8 21 GAIER Stefano 1994 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 6:46.26 560.0
5 6 246 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:50.19 536.0
6 7 144 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:59.25 483.0
7 18 81 GRIS Giuseppe 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 7:03.79 457.0
8 1 80 HADHADI Abdessadak 1993 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 7:05.39 448.0
9 16 11 TONICELLO Nicolo' 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 7:05.89 445.0
10 5 5 ZONCA Marco 1993 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:07.93 434.0
11 19 150 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 7:10.98 417.0
12 10 91 DE VECCHI Simone 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 7:12.36 409.0
13 12 98 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:22.20 357.0
14 20 182 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:26.11 337.0
15 17 77 PEVERATO Nicolo' 1994 CM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 7:34.88 294.0
16 13 131 STEINWANDTER Florian 1994 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 7:41.56 263.0
17 9 103 TRENTI Nicola 1993 CM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 7:47.05 238.0
4 86 TRAVAGLIA Piergiorgio 1993 CM TN524 G.S. TRILACUM NP
11 45 MONSORNO Roberto 1994 CM TN113 US CERMIS MASI NP
15 224 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
21 226 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 155 MAGOGA Mekonen 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 5:44.72 1006.0
2 32 TITON Dylan 1993 CM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 5:50.47 954.0
3 14 LAURIERI Michele 1993 CM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 5:53.16 931.0
4 153 GHENDA Stefano 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:02.34 858.0
5 225 MAZZOLA Luca 1993 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 6:02.35 858.0
6 154 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:04.62 841.0
7 42 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 CM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 6:06.33 829.0
8 93 SCOLARO Michele 1994 CM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 6:10.61 798.0
9 31 CARLA' Alex 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 6:17.19 751.0
10 74 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 6:18.38 743.0
11 237 TITTA Andrea 1993 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:19.11 738.0
12 247 MELEGA Dorin 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:20.29 730.0
13 72 IELLICI Giovanni Battis 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:20.43 729.0
14 71 HASANI Veton 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:20.45 729.0
15 34 DE COL Stefano 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:22.14 717.0
16 152 LAHBI Jacopo 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:24.43 702.0
17 113 RECH Daniel 1993 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:25.57 694.0
18 118 GAVA Enrico 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:26.82 686.0
19 248 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:28.43 675.0
20 89 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:32.75 646.0
21 73 VAIA Michele 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 6:34.89 632.0
22 112 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 6:38.59 609.0
23 125 CRIPPA Nekagenet 1994 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:40.92 594.0
24 15 BRUGNARA Leonardo 1993 CM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 6:45.04 568.0
25 21 GAIER Stefano 1994 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 6:46.26 560.0
26 246 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:50.19 536.0
27 144 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:59.25 483.0
28 81 GRIS Giuseppe 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 7:03.79 457.0
29 80 HADHADI Abdessadak 1993 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 7:05.39 448.0
30 11 TONICELLO Nicolo' 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 7:05.89 445.0
31 5 ZONCA Marco 1993 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:07.93 434.0
32 150 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 7:10.98 417.0
33 91 DE VECCHI Simone 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 7:12.36 409.0
34 98 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:22.20 357.0
35 182 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:26.11 337.0
36 77 PEVERATO Nicolo' 1994 CM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 7:34.88 294.0
37 131 STEINWANDTER Florian 1994 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 7:41.56 263.0
38 103 TRENTI Nicola 1993 CM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 7:47.05 238.0
151 BRAGA Luca 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO Rit
86 TRAVAGLIA Piergiorgio 1993 CM TN524 G.S. TRILACUM NP
45 MONSORNO Roberto 1994 CM TN113 US CERMIS MASI NP
224 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
226 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP

2000 metri CADETTE FEMMINILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 18:27
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 158 MAZZER Beatrice 1993 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:34.55 978.0
2 1 161 MARIOTTO Serena 1993 CF TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 6:47.06 892.0
3 7 39 DAL MAGRO Ilaria 1993 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 6:52.23 862.0
4 2 160 SERENA Eva 1993 CF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 6:56.56 837.0
5 13 193 RANGO Elena 1993 CF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 7:02.26 805.0
6 14 88 BORTOLI Elisa 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 7:05.90 785.0
7 9 143 AICHHOLZER Lisa 1994 CF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 7:40.99 602.0
8 8 167 TONIN Francesca 1994 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 7:48.56 565.0
9 4 186 ROSA Daniela 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:49.28 562.0
10 15 166 SOPPELSA Anna 1993 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 7:49.33 562.0
11 3 139 BORTOLOTTI Hilary 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 7:57.39 524.0
12 12 187 FAUSTINI Elena 1994 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8:10.11 467.0
13 10 172 MOSCON Monica 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:13.51 452.0
14 5 141 ZANLUCCHI Federica 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 8:57.69 277.0
15 6 28 SBROFATTI Elena 1993 CF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:19.12 205.0

3000 metri AMATORI MASTER FEMMINILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 19:07
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 26 45 TRENKER Elisabeth 1984 TF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 10:51.01 736.0
2 25 124 EGGER Barbara 1967 MF40 BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 11:05.18 698.0
3 10 155 BARBI LANZINER Rosanna 1958 MF50 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 11:17.52 665.0
4 12 75 PACCHIEGA Chiara 1969 MF35 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 11:25.85 643.0
5 15 132 BAITELLA Elisa 1983 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 11:29.80 632.0
6 27 138 DAMIN Carla 1963 MF45 TN524 G.S. TRILACUM 11:30.08 632.0
7 19 143 LIMELLI Fabiana 1969 MF35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:30.65 630.0
8 21 115 VERONES Romana 1962 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:33.14 624.0
9 14 133 OSS PINTER Francesca 1982 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 11:34.48 620.0
10 20 107 LAZZERI Alessandra 1969 MF35 BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 11:37.02 614.0
11 22 101 TENAGLIA Cristina 1972 MF35 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 11:55.94 565.0
12 4 190 MOIOLA Maria Grazia 1960 MF45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 12:00.61 553.0
13 9 142 DEIDDA Monica 1967 MF40 BZ001 A.S. MERANO 12:03.89 545.0
14 18 197 SPAGNOLLI Nicoletta 1968 MF40 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 12:06.72 538.0
15 17 165 FELLER Manola 1975 TF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 12:17.33 511.0
16 16 135 MONSORNO Daria 1953 MF55 TN113 US CERMIS MASI 12:22.70 497.0
17 3 103 LAVAGNOLI Marina 1966 MF40 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 12:30.42 478.0
18 1 134 ANTONIAZZI Roberta 1961 MF45 TN113 US CERMIS MASI 12:33.38 471.0
19 11 140 ZUCCHETTO Paola 1966 MF40 TN524 G.S. TRILACUM 12:46.23 440.0
20 23 145 BATTAN Michela 1980 TF TN527 ATLETICA ROTALIANA 12:57.51 412.0
21 6 148 PALMA SPARER Josefine 1956 MF50 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 13:43.29 305.0
22 7 191 MARTINI Cristina 1969 MF35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 13:43.36 304.0
23 13 189 TURRI Liliana 1949 MF55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 14:19.96 222.0
24 24 119 CELVA Nicoletta 1963 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:03.91 127.0
25 2 102 RAMPANELLI Paola 1962 MF45 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 15:10.58 113.0
8 212 SCHIRRIPA Rita 1964 MF40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
5 113 BUSSENI Angela 1961 MF45 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP

3000 metri AMATORI MASTER MASCHILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 19:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 19 252 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:03.80 695.0
2 26 120 BONELLI Angelo 1971 MM35 TN113 US CERMIS MASI 9:04.45 692.0
3 21 104 VUERICH Alessandro 1969 MM35 TN120 U.S. DOLOMITICA 9:08.75 675.0
4 15 127 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:10.74 666.0
5 8 264 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:14.24 652.0
6 2 142 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:15.49 647.0
7 13 277 DALLAPORTA Maurizio 1964 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:25.93 606.0
8 3 283 STANGA Bruno 1962 MM45 TN139 S.S. TENNO 9:29.20 593.0
9 24 136 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:32.02 582.0
10 10 105 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 9:32.89 579.0
11 7 195 TOSATO Andrea 1970 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:35.70 568.0
12 9 114 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:36.07 566.0
13 17 119 DAL BOSCO Davide 1980 TM VI646 A.A.A.MALO 9:37.52 561.0
14 23 313 MIONE Ruben 1976 TM BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:38.23 558.0
15 18 103 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:38.59 557.0
16 25 255 BONAPACE Giulio 1970 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:47.94 522.0
17 5 211 ZANONI Omar 1967 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:49.24 517.0
18 20 260 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:58.15 485.0
19 6 194 MAZZON Maurizio 1969 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:00.17 478.0
20 16 287 D'INCA' Dimitri 1972 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 10:12.86 434.0
21 22 147 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:22.45 402.0
22 12 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:52.25 310.0
4 249 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
1 111 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
14 230 FERRARI Giovanni 1958 MM50 BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO Rit
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 19:48
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 189 VALDUGA Claudio 1975 TM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 10:08.92 448.0
2 7 139 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:12.37 436.0
3 9 213 RINNINELLA Mauro 1966 MM40 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 10:16.68 421.0
4 4 245 FAIT Francesco 1964 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:19.28 413.0
5 13 285 RECH Rudi 1960 MM45 BL012 ANA ATL.FELTRE 10:20.03 410.0
6 21 266 TRENTINI Giovanni 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:20.43 409.0
7 6 303 WOLF Luciano 1958 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:20.69 408.0
8 12 298 APPOLONI Dario 1969 MM35 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 10:21.58 405.0
9 15 275 BERLANDA Corrado 1964 MM40 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 10:23.58 398.0
10 22 244 PANTALEO Domenico 1961 MM45 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 10:24.66 395.0
11 26 196 MONTAGNANI Marco 1969 MM35 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 10:27.32 386.0
12 14 198 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:30.65 376.0
13 19 312 CAPELLI Marco 1981 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:38.57 351.0
14 5 102 ZANTEDESCHI Davide 1962 MM45 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 10:38.85 350.0
15 10 250 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:42.52 339.0
16 18 261 ABRAM Luciano 1954 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:07.59 266.0
17 16 258 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:15.67 244.0
18 1 237 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA 11:16.82 241.0
19 23 259 VILLA Gregorio 1951 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:19.63 234.0
20 17 310 CATTONI Roldano 1964 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 11:19.88 233.0
21 8 124 SACHSALBER Enrico 1952 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:38.88 185.0
22 20 183 PICHLER Josef 1947 MM60 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 11:52.13 154.0
23 3 146 LARCHER Ugo 1954 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 12:26.24 84.0
25 143 BERTAZZOLI Paolo 1959 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
2 257 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
Serie 3
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 20:09
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 109 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:15.07 649.0
2 24 118 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:37.59 561.0
3 15 293 ZOBBIO Lionello 1968 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:45.48 531.0
4 23 112 FLUTTUANTE Maurizio 1979 TM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:53.18 503.0
5 25 294 ZORER Erich 1974 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:55.29 495.0
6 7 126 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:56.76 490.0
7 20 137 MARTINELLI Matteo 1964 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 10:01.41 474.0
8 8 132 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:05.25 460.0
9 12 301 TURRI Ezio 1966 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:05.69 459.0
10 11 263 NARDELLI Herman 1971 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:08.32 450.0
11 16 223 TORRESANI Roberto 1965 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:18.97 414.0
12 19 138 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:31.12 374.0
13 24 253 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:33.49 367.0
14 18 308 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:42.69 338.0
15 14 133 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM 10:50.33 315.0
16 10 400 VILLA Nicola 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:00.99 284.0
17 1 251 SEGHEZZI Giorgio 1968 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 11:08.20 264.0
18 4 108 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:19.51 234.0
19 9 297 RIGOTTI Anselmo 1952 MM55 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 11:36.09 192.0
20 13 315 NARDELLI Armando 1954 MM50 TN524 G.S. TRILACUM 11:37.08 190.0
21 5 309 TOLLER Giuliano 1947 MM60 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:47.58 165.0
22 11 279 FACCHINELLI Maurizio 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 12:02.00 133.0
17 186 ROSSATTI Vincenzo 1955 MM50 TN527 ATLETICA ROTALIANA Rit
3 269 GIOS Umberto 1955 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
6 278 ZANOL Marco 1973 MM35 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
21 131 PARIS Gianfranco 1952 MM55 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
22 291 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 252 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:03.80 695.0
2 120 BONELLI Angelo 1971 MM35 TN113 US CERMIS MASI 9:04.45 692.0
3 104 VUERICH Alessandro 1969 MM35 TN120 U.S. DOLOMITICA 9:08.75 675.0
4 127 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:10.74 666.0
5 264 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:14.24 652.0
6 109 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:15.07 649.0
7 142 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:15.49 647.0
8 277 DALLAPORTA Maurizio 1964 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:25.93 606.0
9 283 STANGA Bruno 1962 MM45 TN139 S.S. TENNO 9:29.20 593.0
10 136 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:32.02 582.0
11 105 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 9:32.89 579.0
12 195 TOSATO Andrea 1970 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:35.70 568.0
13 114 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:36.07 566.0
14 119 DAL BOSCO Davide 1980 TM VI646 A.A.A.MALO 9:37.52 561.0
15 118 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:37.59 561.0
16 313 MIONE Ruben 1976 TM BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:38.23 558.0
17 103 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:38.59 557.0
18 293 ZOBBIO Lionello 1968 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:45.48 531.0
19 255 BONAPACE Giulio 1970 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:47.94 522.0
20 211 ZANONI Omar 1967 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:49.24 517.0
21 112 FLUTTUANTE Maurizio 1979 TM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:53.18 503.0
22 294 ZORER Erich 1974 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:55.29 495.0
23 126 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:56.76 490.0
24 260 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:58.15 485.0
25 194 MAZZON Maurizio 1969 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:00.17 478.0
26 137 MARTINELLI Matteo 1964 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 10:01.41 474.0
27 132 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:05.25 460.0
28 301 TURRI Ezio 1966 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:05.69 459.0
29 263 NARDELLI Herman 1971 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:08.32 450.0
30 189 VALDUGA Claudio 1975 TM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 10:08.92 448.0
31 139 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:12.37 436.0
32 287 D'INCA' Dimitri 1972 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 10:12.86 434.0
33 213 RINNINELLA Mauro 1966 MM40 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 10:16.68 421.0
34 223 TORRESANI Roberto 1965 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:18.97 414.0
35 245 FAIT Francesco 1964 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:19.28 413.0
36 285 RECH Rudi 1960 MM45 BL012 ANA ATL.FELTRE 10:20.03 410.0
37 266 TRENTINI Giovanni 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:20.43 409.0
38 303 WOLF Luciano 1958 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:20.69 408.0
39 298 APPOLONI Dario 1969 MM35 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 10:21.58 405.0
40 147 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:22.45 402.0
41 275 BERLANDA Corrado 1964 MM40 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 10:23.58 398.0
42 244 PANTALEO Domenico 1961 MM45 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 10:24.66 395.0
43 196 MONTAGNANI Marco 1969 MM35 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 10:27.32 386.0
44 198 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:30.65 376.0
45 138 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:31.12 374.0
46 253 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:33.49 367.0
47 312 CAPELLI Marco 1981 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:38.57 351.0
48 102 ZANTEDESCHI Davide 1962 MM45 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 10:38.85 350.0
49 250 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:42.52 339.0
50 308 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:42.69 338.0
51 133 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM 10:50.33 315.0
52 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:52.25 310.0
53 400 VILLA Nicola 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:00.99 284.0
54 261 ABRAM Luciano 1954 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:07.59 266.0
55 251 SEGHEZZI Giorgio 1968 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 11:08.20 264.0
56 258 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:15.67 244.0
57 237 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA 11:16.82 241.0
58 108 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:19.51 234.0
59 259 VILLA Gregorio 1951 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:19.63 234.0
60 310 CATTONI Roldano 1964 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 11:19.88 233.0
61 297 RIGOTTI Anselmo 1952 MM55 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 11:36.09 192.0
62 315 NARDELLI Armando 1954 MM50 TN524 G.S. TRILACUM 11:37.08 190.0
63 124 SACHSALBER Enrico 1952 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:38.88 185.0
64 309 TOLLER Giuliano 1947 MM60 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 11:47.58 165.0
65 183 PICHLER Josef 1947 MM60 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 11:52.13 154.0
66 279 FACCHINELLI Maurizio 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 12:02.00 133.0
67 146 LARCHER Ugo 1954 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 12:26.24 84.0
249 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
111 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
230 FERRARI Giovanni 1958 MM50 BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO Rit
186 ROSSATTI Vincenzo 1955 MM50 TN527 ATLETICA ROTALIANA Rit
269 GIOS Umberto 1955 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
143 BERTAZZOLI Paolo 1959 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
278 ZANOL Marco 1973 MM35 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
257 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
131 PARIS Gianfranco 1952 MM55 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
291 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP

3000 metri ALL/JUN/SEN/PRO FEMMINILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 20:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 49 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF RI224 G.S. FORESTALE 9:36.75 943.0
2 18 83 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 9:47.28 913.0
3 15 185 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:53.36 896.0
4 19 87 CONCEICAO LOPES Sonia M 1975 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9:57.28 885.0
5 10 112 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 9:59.28 879.0
6 2 207 SCARPIGNATO Cinzia 1987 PF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:03.52 867.0
7 5 42 BERTI Sara 1980 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 10:14.80 835.0
8 3 30 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 10:19.23 823.0
9 14 76 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:27.04 801.0
10 13 88 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:29.20 795.0
11 4 85 BENETTI Ilaria 1986 PF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:30.76 791.0
12 7 1 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:34.35 781.0
13 6 4 CASARO Elena 1970 SF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 10:42.18 760.0
14 1 74 GRASSELLI Sara 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 10:48.65 742.0
15 12 175 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 10:58.00 717.0
16 9 2 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:00.03 711.0
17 11 147 DARRA Lidia 1984 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 11:14.08 674.0
18 16 188 LAYOUDI Hajar 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 11:29.83 632.0
17 184 STALLIVIERE Veronica 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE Rit
13 200 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. NP
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 20:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 125 TEISSL Christina 1966 SF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 10:35.51 778.0
2 10 23 MENEGHINI Natascia 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 11:02.84 704.0
3 1 3 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:09.24 687.0
4 15 92 SCRINZI Federica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:12.89 677.0
5 18 31 MONSORNO Stefania 1991 AF TN113 US CERMIS MASI 11:13.05 677.0
6 7 32 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:19.64 659.0
7 9 46 EPICOCO Giuseppina 1992 AF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 11:21.76 654.0
8 16 96 COSTA Veronica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:23.64 649.0
9 3 24 ROSSO Anna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 11:28.30 636.0
10 14 19 BRUGNARA Giorgia 1973 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:33.60 623.0
11 11 15 BONENTI Valeria 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:36.39 615.0
12 2 84 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 11:37.03 614.0
13 5 47 STEFANI Laura 1991 AF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 12:00.51 553.0
14 4 167 RIZZOLI Valentina 1990 JF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 12:08.79 532.0
15 17 89 SCARPELLI Jessica 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 13:08.76 385.0
6 68 COPPA Eleonora 1992 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI NP
8 11 TAVA Stefania 1985 SF TN527 ATLETICA ROTALIANA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 49 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF RI224 G.S. FORESTALE 9:36.75 943.0
2 83 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 9:47.28 913.0
3 185 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:53.36 896.0
4 87 CONCEICAO LOPES Sonia M 1975 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9:57.28 885.0
5 112 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 9:59.28 879.0
6 207 SCARPIGNATO Cinzia 1987 PF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:03.52 867.0
7 42 BERTI Sara 1980 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 10:14.80 835.0
8 30 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 10:19.23 823.0
9 76 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:27.04 801.0
10 88 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:29.20 795.0
11 85 BENETTI Ilaria 1986 PF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:30.76 791.0
12 1 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:34.35 781.0
13 125 TEISSL Christina 1966 SF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 10:35.51 778.0
14 4 CASARO Elena 1970 SF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 10:42.18 760.0
15 74 GRASSELLI Sara 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 10:48.65 742.0
16 175 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 10:58.00 717.0
17 2 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:00.03 711.0
18 23 MENEGHINI Natascia 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 11:02.84 704.0
19 3 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:09.24 687.0
20 92 SCRINZI Federica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:12.89 677.0
21 31 MONSORNO Stefania 1991 AF TN113 US CERMIS MASI 11:13.05 677.0
22 147 DARRA Lidia 1984 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 11:14.08 674.0
23 32 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:19.64 659.0
24 46 EPICOCO Giuseppina 1992 AF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 11:21.76 654.0
25 96 COSTA Veronica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:23.64 649.0
26 24 ROSSO Anna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 11:28.30 636.0
27 188 LAYOUDI Hajar 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 11:29.83 632.0
28 19 BRUGNARA Giorgia 1973 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:33.60 623.0
29 15 BONENTI Valeria 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:36.39 615.0
30 84 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 11:37.03 614.0
31 47 STEFANI Laura 1991 AF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 12:00.51 553.0
32 167 RIZZOLI Valentina 1990 JF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 12:08.79 532.0
33 89 SCARPELLI Jessica 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 13:08.76 385.0
184 STALLIVIERE Veronica 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE Rit
68 COPPA Eleonora 1992 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI NP
200 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. NP
11 TAVA Stefania 1985 SF TN527 ATLETICA ROTALIANA NP

3000 metri ALL/JUN/SEN/PRO MASCHILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 21:03
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 91 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 8:20.82 885.0
2 13 206 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 8:26.14 860.0
3 7 199 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 8:26.91 857.0
4 17 10 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:30.84 839.0
5 24 173 COMINOTTO Manuel 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 8:32.05 833.0
6 20 166 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:33.07 829.0
7 14 205 TIBERTI Tito 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 8:34.49 822.0
8 22 182 SMAILI Oussama 1985 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 8:35.44 818.0
9 1 74 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:38.47 805.0
10 3 233 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 8:38.47 805.0
11 6 40 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:39.35 801.0
12 10 57 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8:45.57 773.0
13 4 1 BENEDETTI Giordano 1989 JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 8:47.31 766.0
14 18 27 ACERBI Emanuele 1986 PM PV108 C.U.S. PAVIA 8:55.19 731.0
15 19 316 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 8:56.02 728.0
16 5 116 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 9:04.59 692.0
2 24 GRIMAZ Stefano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
4 314 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE Rit
9 115 TALONTSI Stanislas 1981 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO Rit
16 106 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
21 274 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Rit
21 25 TONINI Giovanni 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
23 145 MONSERRATE Jefferson 1980 SM PV108 C.U.S. PAVIA Rit
2 32 DAS CHAGAS Rodriguez 1985 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
8 30 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
15 39 FANTASIA Gabriele 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO NP
Serie 2
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 21:17
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 51 MENEGHINI Dario 1986 PM VI626 ATL.VICENTINA 8:48.20 762.0
2 11 15 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 8:49.88 754.0
3 21 229 VIESI Diego 1987 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:50.33 752.0
4 11 56 QUARTA Luca 1977 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:50.68 751.0
5 16 319 DI BELLO Agostino 1991 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 8:51.53 747.0
6 18 4 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:52.34 744.0
7 13 149 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:53.00 741.0
8 19 6 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:57.15 723.0
9 8 311 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 8:58.54 717.0
10 5 16 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:59.73 712.0
11 10 31 CENGIAROTTI Omar 1984 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:00.79 708.0
12 20 98 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:01.93 703.0
13 7 69 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 9:06.04 686.0
14 15 165 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:07.74 679.0
15 14 67 RECH Omar 1987 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 9:21.46 623.0
16 2 59 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:37.14 562.0
1 89 RAMPELOTTO Alexander 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
9 88 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
12 9 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO Rit
17 192 FERRARI Patrich 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
23 94 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
5 17 DAL BOSCO EIBANER Giuse 1975 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI NP
6 223 MELONI Carlo 1965 SM CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA NP
22 53 CIMMINO Alberto 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA NP
Serie 3
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 21:31
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 150 BELLOTTI Andrea 1974 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:17.27 640.0
2 6 54 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:22.47 619.0
3 17 110 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 9:25.03 609.0
4 11 8 BIANCHI Alessandro 1985 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:29.39 592.0
5 4 75 ROTA Mattia 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:29.99 590.0
6 15 81 SONATO Damiano 1990 JM PD143 C.U.S. PADOVA 9:32.22 581.0
7 13 99 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:32.29 581.0
8 8 86 PANELATTI Luca 1967 SM TN119 S.A. VALCHIESE 9:33.58 576.0
9 7 176 KELDERER Anton 1991 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:35.22 570.0
10 20 33 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:42.74 541.0
11 4 113 FRISO Matteo 1990 JM PD143 C.U.S. PADOVA 9:45.77 530.0
12 21 90 THALER Noe 1992 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:48.93 518.0
13 9 157 RONCHI Simone 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:49.52 516.0
14 3 84 BELLOTTI Ruben 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:49.83 515.0
15 16 48 ANDERSAG Christian 1990 JM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:55.44 495.0
16 2 247 MARCHI Emanuele 1977 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:58.20 485.0
17 18 158 ANTONIOLI Ilario 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:03.25 467.0
18 10 70 NADALI Michele 1975 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:03.32 467.0
19 12 227 SALVADOR Otello 1967 SM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 10:05.21 460.0
20 23 45 VALDUGA Andrea 1985 SM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 10:27.83 385.0
5 22 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE Rit
14 85 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE Rit
19 55 ORSI Michele 1989 JM PR068 C.U.S. PARMA NP
22 188 KUSTATSCHER Fabian 1985 SM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV NP
Serie 4
Data: 05/08/2008 Ora Inizio: 21:44
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 168 VALENTE Stefano 1987 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 9:16.00 645.0
2 6 12 PEVERATO Giorgio 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:16.53 643.0
3 23 117 DEBIASI Andrea 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:18.41 635.0
4 13 11 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:18.47 635.0
5 11 152 MATUZZI Mirko 1974 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:21.12 625.0
6 12 42 IZZIA Francesco 1987 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:44.85 533.0
7 1 129 KRITZINGER Manfred 1968 SM BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 9:47.48 524.0
8 19 41 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:47.77 523.0
9 7 174 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:55.30 495.0
10 8 60 TRENTIN Daniel 1992 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10:06.73 455.0
11 22 61 COLPO Michele 1990 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10:08.24 450.0
12 9 216 MARCHELLI Thomas 1975 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:08.71 448.0
13 14 154 CHARGUI Oumar 1991 AM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:10.80 441.0
14 10 203 BERTAGNO Nicola 1991 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 10:13.41 432.0
15 17 155 CARLIN Davide 1984 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:15.34 426.0
16 18 175 DALL'ANESE Stefano 1992 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 10:17.17 420.0
17 15 208 PASSERINI Roberto 1989 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:19.94 410.0
20 292 CAMPIONE Michele 1969 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rit
16 222 OLINI Federico 1979 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 91 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 8:20.82 885.0
2 206 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 8:26.14 860.0
3 199 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 8:26.91 857.0
4 10 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:30.84 839.0
5 173 COMINOTTO Manuel 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 8:32.05 833.0
6 166 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:33.07 829.0
7 205 TIBERTI Tito 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 8:34.49 822.0
8 182 SMAILI Oussama 1985 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 8:35.44 818.0
9 74 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:38.47 805.0
10 233 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 8:38.47 805.0
11 40 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:39.35 801.0
12 57 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8:45.57 773.0
13 1 BENEDETTI Giordano 1989 JM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 8:47.31 766.0
14 51 MENEGHINI Dario 1986 PM VI626 ATL.VICENTINA 8:48.20 762.0
15 15 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 8:49.88 754.0
16 229 VIESI Diego 1987 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:50.33 752.0
17 56 QUARTA Luca 1977 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:50.68 751.0
18 319 DI BELLO Agostino 1991 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 8:51.53 747.0
19 4 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:52.34 744.0
20 149 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:53.00 741.0
21 27 ACERBI Emanuele 1986 PM PV108 C.U.S. PAVIA 8:55.19 731.0
22 316 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 8:56.02 728.0
23 6 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:57.15 723.0
24 311 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 8:58.54 717.0
25 16 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:59.73 712.0
26 31 CENGIAROTTI Omar 1984 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:00.79 708.0
27 98 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:01.93 703.0
28 116 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 9:04.59 692.0
29 69 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 9:06.04 686.0
30 165 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:07.74 679.0
31 168 VALENTE Stefano 1987 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 9:16.00 645.0
32 12 PEVERATO Giorgio 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:16.53 643.0
33 150 BELLOTTI Andrea 1974 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:17.27 640.0
34 117 DEBIASI Andrea 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:18.41 635.0
35 11 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:18.47 635.0
36 152 MATUZZI Mirko 1974 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 9:21.12 625.0
37 67 RECH Omar 1987 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 9:21.46 623.0
38 54 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:22.47 619.0
39 110 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 9:25.03 609.0
40 8 BIANCHI Alessandro 1985 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:29.39 592.0
41 75 ROTA Mattia 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:29.99 590.0
42 81 SONATO Damiano 1990 JM PD143 C.U.S. PADOVA 9:32.22 581.0
43 99 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:32.29 581.0
44 86 PANELATTI Luca 1967 SM TN119 S.A. VALCHIESE 9:33.58 576.0
45 176 KELDERER Anton 1991 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:35.22 570.0
46 59 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:37.14 562.0
47 33 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:42.74 541.0
48 42 IZZIA Francesco 1987 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:44.85 533.0
49 113 FRISO Matteo 1990 JM PD143 C.U.S. PADOVA 9:45.77 530.0
50 129 KRITZINGER Manfred 1968 SM BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 9:47.48 524.0
51 41 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:47.77 523.0
52 90 THALER Noe 1992 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:48.93 518.0
53 157 RONCHI Simone 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:49.52 516.0
54 84 BELLOTTI Ruben 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:49.83 515.0
55 174 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:55.30 495.0
56 48 ANDERSAG Christian 1990 JM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:55.44 495.0
57 247 MARCHI Emanuele 1977 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:58.20 485.0
58 158 ANTONIOLI Ilario 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:03.25 467.0
59 70 NADALI Michele 1975 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:03.32 467.0
60 227 SALVADOR Otello 1967 SM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 10:05.21 460.0
61 60 TRENTIN Daniel 1992 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10:06.73 455.0
62 61 COLPO Michele 1990 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10:08.24 450.0
63 216 MARCHELLI Thomas 1975 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:08.71 448.0
64 154 CHARGUI Oumar 1991 AM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:10.80 441.0
65 203 BERTAGNO Nicola 1991 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 10:13.41 432.0
66 155 CARLIN Davide 1984 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 10:15.34 426.0
67 175 DALL'ANESE Stefano 1992 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 10:17.17 420.0
68 208 PASSERINI Roberto 1989 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:19.94 410.0
69 45 VALDUGA Andrea 1985 SM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 10:27.83 385.0
24 GRIMAZ Stefano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
22 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE Rit
85 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE Rit
292 CAMPIONE Michele 1969 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rit
314 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE Rit
89 RAMPELOTTO Alexander 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
115 TALONTSI Stanislas 1981 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO Rit
88 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
9 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO Rit
192 FERRARI Patrich 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
106 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
94 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
274 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Rit
25 TONINI Giovanni 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
145 MONSERRATE Jefferson 1980 SM PV108 C.U.S. PAVIA Rit
17 DAL BOSCO EIBANER Giuse 1975 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI NP
222 OLINI Federico 1979 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
32 DAS CHAGAS Rodriguez 1985 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
223 MELONI Carlo 1965 SM CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA NP
55 ORSI Michele 1989 JM PR068 C.U.S. PARMA NP
53 CIMMINO Alberto 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA NP
188 KUSTATSCHER Fabian 1985 SM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV NP
30 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
39 FANTASIA Gabriele 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl