FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
33 GRAN PREMIO ESTIVO DEL MEZZOFONDO
10 GRAN PREMIO ESTIVO GIOVANILE
6 GRAN PREMIO ESTIVO AMATORI/MASTER
Organizzazione: ATLETICA TRENTO CMB
TRENTO CAMPO CONI

1000 metri RAGAZZI MASCHILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 23 ROSA Federico 1995 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:07.02 722.0
2 16 50 DORIGATO Marco 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:08.11 707.0
3 19 165 LIRA Riccardo 1995 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:10.54 674.0
4 11 126 STAUDER Sonny 1995 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.84 605.0
5 10 15 FERRARI Davide 1995 RM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:16.93 591.0
6 2 35 EGGER Simon 1995 RM BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 3:17.93 579.0
7 3 44 WEBER Denis 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:18.63 570.0
8 15 148 FOSCARO Andrea 1996 RM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:22.00 529.0
9 8 244 ZANZO Francesco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:22.20 527.0
10 9 240 LORENZI Nicola 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:23.60 510.0
11 18 245 PIAZZOLLA Marco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:24.33 502.0
12 13 20 RICCARDI Matteo 1996 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:27.12 469.0
13 7 243 PELLIZZON Francesco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:28.93 449.0
14 14 128 KAHN Lukas 1996 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:31.20 424.0
15 1 95 BERGAMO Damiano 1996 RM TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:47.04 265.0
16 5 33 WALLNOFER Yan 1996 RM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:52.46 218.0
6 215 DEL MORO Marco 1995 RM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
12 7 MAUTONE Andrea 1995 RM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB NP
17 194 PADALINO Stefano 1995 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 180 MAZZOLA Matteo 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:17.04 590.0
2 16 43 MICH Daniele 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:20.24 550.0
3 12 219 BONOMI Davide 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:20.30 550.0
4 20 40 CAPRELLO Florian 1996 RM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:20.78 544.0
5 14 138 PISONI Diego 1995 RM TN524 G.S. TRILACUM 3:29.04 448.0
6 7 121 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:30.20 435.0
7 1 106 BASSI Davide 1996 RM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:32.78 407.0
8 13 253 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:32.79 407.0
9 3 260 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:35.28 380.0
10 10 181 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:36.96 363.0
11 6 54 FURLAN Edoardo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:37.54 357.0
12 4 67 TURRINI Lorenzo 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:38.33 349.0
13 15 52 RIGO Davide 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:39.22 340.0
14 18 66 AMISTADI Simone 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:40.23 330.0
15 5 37 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:40.72 325.0
16 19 28 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:45.28 281.0
17 11 14 BIANCHINI George 1995 RM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:51.94 222.0
2 124 GUASTELLA Daniel 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE NP
8 141 PIFFER Alessandro 1995 RM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
17 123 GUASTELLA Patrik 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 23 ROSA Federico 1995 RM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:07.02 722.0
2 50 DORIGATO Marco 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:08.11 707.0
3 165 LIRA Riccardo 1995 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:10.54 674.0
4 126 STAUDER Sonny 1995 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.84 605.0
5 15 FERRARI Davide 1995 RM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:16.93 591.0
6 180 MAZZOLA Matteo 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:17.04 590.0
7 35 EGGER Simon 1995 RM BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 3:17.93 579.0
8 44 WEBER Denis 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:18.63 570.0
9 43 MICH Daniele 1995 RM TN113 US CERMIS MASI 3:20.24 550.0
10 219 BONOMI Davide 1995 RM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:20.30 550.0
11 40 CAPRELLO Florian 1996 RM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:20.78 544.0
12 148 FOSCARO Andrea 1996 RM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:22.00 529.0
13 244 ZANZO Francesco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:22.20 527.0
14 240 LORENZI Nicola 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:23.60 510.0
15 245 PIAZZOLLA Marco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:24.33 502.0
16 20 RICCARDI Matteo 1996 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:27.12 469.0
17 243 PELLIZZON Francesco 1995 RM VE464 ATL.AUDACE NOALE 3:28.93 449.0
18 138 PISONI Diego 1995 RM TN524 G.S. TRILACUM 3:29.04 448.0
19 121 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:30.20 435.0
20 128 KAHN Lukas 1996 RM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:31.20 424.0
21 106 BASSI Davide 1996 RM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:32.78 407.0
22 253 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:32.79 407.0
23 260 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:35.28 380.0
24 181 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:36.96 363.0
25 54 FURLAN Edoardo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:37.54 357.0
26 67 TURRINI Lorenzo 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:38.33 349.0
27 52 RIGO Davide 1995 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:39.22 340.0
28 66 AMISTADI Simone 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:40.23 330.0
29 37 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:40.72 325.0
30 28 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:45.28 281.0
31 95 BERGAMO Damiano 1996 RM TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:47.04 265.0
32 14 BIANCHINI George 1995 RM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:51.94 222.0
33 33 WALLNOFER Yan 1996 RM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:52.46 218.0
215 DEL MORO Marco 1995 RM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
124 GUASTELLA Daniel 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE NP
7 MAUTONE Andrea 1995 RM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB NP
141 PIFFER Alessandro 1995 RM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
123 GUASTELLA Patrik 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE NP
194 PADALINO Stefano 1995 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO NP

1000 metri RAGAZZE FEMMINILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 94 BETTIOL Valentina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:13.66 995.0
2 10 197 SPARER Sandra 1995 RF BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 3:19.32 918.0
3 11 63 MODENA Arianna 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:22.72 874.0
4 15 177 ENDRIZZI Alice 1995 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.13 868.0
5 18 156 MAZZER Maria Vittoria 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:23.80 860.0
6 17 136 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:23.81 859.0
7 16 99 ANDREIS Eleonora 1996 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:25.79 834.0
8 14 115 MARAGA Laura 1995 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:26.72 822.0
9 4 175 DE SALVADOR Martina 1996 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:26.73 822.0
10 3 9 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:27.42 813.0
11 1 26 BELMOUJOUD Hanan 1995 RF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:27.55 812.0
12 9 185 ROSA Denise 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:27.72 810.0
13 8 229 ANGERER Ramona 1996 RF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:28.50 800.0
14 12 157 CESTARO Giulia 1995 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:35.59 716.0
15 6 19 DE BIASI Martina 1995 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:40.88 658.0
2 90 PFITSCHER Ariane 1996 RF BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN NP
7 27 CUSUMANO Alessia 1995 RF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
13 101 GELMETTI Irene 1995 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 249 PREMSTALLER Tamara 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:26.74 822.0
2 11 190 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:26.87 820.0
3 9 255 GALVAGNI Martina 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:30.30 778.0
4 2 162 CAPPELLETTI Vanessa 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:35.56 716.0
5 14 79 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:37.98 690.0
6 13 259 FASOLI Anna Chiara 1996 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:44.53 620.0
7 8 62 GAZZINI Sara 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:47.51 589.0
8 18 252 CRISTOFORETTI Valentina 1996 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:50.18 562.0
9 7 110 GALLON Elena 1996 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:50.45 559.0
10 12 85 DEGREGORI Giulia 1995 RF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:52.37 540.0
11 4 65 SORRENTINO Gemma 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:53.12 532.0
12 16 6 PURIN Arianna 1995 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:54.38 520.0
13 3 64 PURIN Alessia 1996 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:55.65 508.0
14 10 222 MICHELON Francesca 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:21.33 284.0
15 5 263 ECCHELI Irene 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:39.47 156.0
6 70 CHISTE' Milena 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM NP
15 137 LORI Alice 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM NP
17 53 MICHIELIN Carolina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 94 BETTIOL Valentina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:13.66 995.0
2 197 SPARER Sandra 1995 RF BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 3:19.32 918.0
3 63 MODENA Arianna 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:22.72 874.0
4 177 ENDRIZZI Alice 1995 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.13 868.0
5 156 MAZZER Maria Vittoria 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:23.80 860.0
6 136 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:23.81 859.0
7 99 ANDREIS Eleonora 1996 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:25.79 834.0
8 115 MARAGA Laura 1995 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:26.72 822.0
9 175 DE SALVADOR Martina 1996 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:26.73 822.0
10 249 PREMSTALLER Tamara 1995 RF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:26.74 822.0
11 190 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:26.87 820.0
12 9 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 3:27.42 813.0
13 26 BELMOUJOUD Hanan 1995 RF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:27.55 812.0
14 185 ROSA Denise 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:27.72 810.0
15 229 ANGERER Ramona 1996 RF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 3:28.50 800.0
16 255 GALVAGNI Martina 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:30.30 778.0
17 162 CAPPELLETTI Vanessa 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:35.56 716.0
18 157 CESTARO Giulia 1995 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:35.59 716.0
19 79 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:37.98 690.0
20 19 DE BIASI Martina 1995 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:40.88 658.0
21 259 FASOLI Anna Chiara 1996 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:44.53 620.0
22 62 GAZZINI Sara 1995 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:47.51 589.0
23 252 CRISTOFORETTI Valentina 1996 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:50.18 562.0
24 110 GALLON Elena 1996 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:50.45 559.0
25 85 DEGREGORI Giulia 1995 RF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:52.37 540.0
26 65 SORRENTINO Gemma 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:53.12 532.0
27 6 PURIN Arianna 1995 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:54.38 520.0
28 64 PURIN Alessia 1996 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:55.65 508.0
29 222 MICHELON Francesca 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:21.33 284.0
30 263 ECCHELI Irene 1995 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:39.47 156.0
70 CHISTE' Milena 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM NP
90 PFITSCHER Ariane 1996 RF BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN NP
27 CUSUMANO Alessia 1995 RF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
137 LORI Alice 1995 RF TN524 G.S. TRILACUM NP
101 GELMETTI Irene 1995 RF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA NP
53 MICHIELIN Carolina 1995 RF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB NP

1000 metri CADETTI MASCHILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:52
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 155 MAGOGA Mekonen 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:35.40 988.0
2 9 153 GHENDA Stefano 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:42.15 855.0
3 8 151 BRAGA Luca 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:43.83 827.0
4 16 247 MELEGA Dorin 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:44.27 820.0
5 18 46 KNOLL Simon 1994 CM BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 2:44.71 813.0
6 3 91 SCOLARO Michele 1994 CM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 2:45.31 803.0
7 11 225 MAZZOLA Luca 1993 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:45.59 799.0
8 1 74 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:45.96 793.0
9 13 113 RECH Daniel 1993 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:46.12 790.0
10 15 198 MANESSI Marco 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:46.79 779.0
11 19 210 AGOSTINIS Nicolas 1993 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:47.41 770.0
12 5 154 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:48.74 749.0
13 4 86 TRAVAGLIA Piergiorgio 1993 CM TN524 G.S. TRILACUM 2:48.87 747.0
14 10 152 LAHBI Jacopo 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:49.25 741.0
15 6 31 CARLA' Alex 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:50.57 720.0
16 7 112 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 2:51.14 711.0
17 12 105 PELI Michele 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:51.84 700.0
18 2 184 BIGNOTTI Simone 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:54.84 655.0
19 17 72 IELLICI Giovanni Battis 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 2:57.19 620.0
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:13
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 196 PRESSATO Christian 1994 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:50.29 724.0
2 16 216 MARCOLIN Lorenzo 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:50.78 717.0
3 3 118 GAVA Enrico 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:51.84 700.0
4 1 109 GUADAGNINI Marco 1993 CM TN120 U.S. DOLOMITICA 2:55.41 647.0
5 9 246 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:59.09 593.0
6 10 71 HASANI Veton 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 2:59.11 592.0
7 4 214 ZAMPARO Manuel 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:59.30 590.0
8 6 5 ZONCA Marco 1993 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:02.45 545.0
9 17 57 FARRONATO Tonj 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:03.77 527.0
10 15 248 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:04.19 521.0
11 14 251 PERLA Luca 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:04.78 513.0
12 18 21 GAIER Stefano 1994 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:06.22 493.0
13 5 242 FALAVIGNA Giacomo 1993 CM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 3:11.26 427.0
14 19 250 TOPALA Anatolie 1994 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:12.24 415.0
15 12 73 VAIA Michele 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 3:12.33 414.0
16 13 226 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:12.51 411.0
2 170 TREVISSON Moreno 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE NP
7 30 CORNALI Cristian 1993 CM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
Serie 3
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 16 237 TITTA Andrea 1993 CM TN119 S.A. VALCHIESE 3:01.99 552.0
2 8 102 SABADINI Alberto 1994 CM VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:03.68 528.0
3 11 56 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:10.80 433.0
4 6 169 BOUDOUBI Mohamed Sohail 1993 CM BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 3:13.20 403.0
5 8 131 STEINWANDTER Florian 1994 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.45 375.0
6 10 144 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.03 344.0
7 17 150 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.70 336.0
8 5 103 TRENTI Nicola 1993 CM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:21.36 305.0
9 14 261 DE VECCHI Simone 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 3:22.57 291.0
10 2 182 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:23.03 286.0
11 15 77 PEVERATO Nicolo' 1994 CM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:23.11 285.0
12 18 108 PASERO Roberto 1993 CM TN120 U.S. DOLOMITICA 3:24.36 271.0
13 12 80 HADHADI Abdessadak 1993 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:33.44 175.0
13 224 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
3 266 BAIS Simone 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
1 200 MARCHESANI Marco 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 NP
7 93 UEBERBACHER Stefan 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
4 207 MARCHESANI Alberto 1993 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 NP
9 89 BRUGNARA Cristian 1994 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 155 MAGOGA Mekonen 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:35.40 988.0
2 153 GHENDA Stefano 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:42.15 855.0
3 151 BRAGA Luca 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:43.83 827.0
4 247 MELEGA Dorin 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:44.27 820.0
5 46 KNOLL Simon 1994 CM BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 2:44.71 813.0
6 91 SCOLARO Michele 1994 CM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 2:45.31 803.0
7 225 MAZZOLA Luca 1993 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:45.59 799.0
8 74 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:45.96 793.0
9 113 RECH Daniel 1993 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:46.12 790.0
10 198 MANESSI Marco 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:46.79 779.0
11 210 AGOSTINIS Nicolas 1993 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:47.41 770.0
12 154 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:48.74 749.0
13 86 TRAVAGLIA Piergiorgio 1993 CM TN524 G.S. TRILACUM 2:48.87 747.0
14 152 LAHBI Jacopo 1993 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:49.25 741.0
15 196 PRESSATO Christian 1994 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:50.29 724.0
16 31 CARLA' Alex 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:50.57 720.0
17 216 MARCOLIN Lorenzo 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:50.78 717.0
18 112 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 2:51.14 711.0
19 105 PELI Michele 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:51.84 700.0
19 118 GAVA Enrico 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:51.84 700.0
21 184 BIGNOTTI Simone 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:54.84 655.0
22 109 GUADAGNINI Marco 1993 CM TN120 U.S. DOLOMITICA 2:55.41 647.0
23 72 IELLICI Giovanni Battis 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 2:57.19 620.0
24 246 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:59.09 593.0
25 71 HASANI Veton 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 2:59.11 592.0
26 214 ZAMPARO Manuel 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 2:59.30 590.0
27 237 TITTA Andrea 1993 CM TN119 S.A. VALCHIESE 3:01.99 552.0
28 5 ZONCA Marco 1993 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:02.45 545.0
29 102 SABADINI Alberto 1994 CM VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:03.68 528.0
30 57 FARRONATO Tonj 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:03.77 527.0
31 248 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:04.19 521.0
32 251 PERLA Luca 1993 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:04.78 513.0
33 21 GAIER Stefano 1994 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:06.22 493.0
34 56 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:10.80 433.0
35 242 FALAVIGNA Giacomo 1993 CM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 3:11.26 427.0
36 250 TOPALA Anatolie 1994 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:12.24 415.0
37 73 VAIA Michele 1994 CM TN113 US CERMIS MASI 3:12.33 414.0
38 226 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:12.51 411.0
39 169 BOUDOUBI Mohamed Sohail 1993 CM BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 3:13.20 403.0
40 131 STEINWANDTER Florian 1994 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 3:15.45 375.0
41 144 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.03 344.0
42 150 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.70 336.0
43 103 TRENTI Nicola 1993 CM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:21.36 305.0
44 261 DE VECCHI Simone 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 3:22.57 291.0
45 182 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:23.03 286.0
46 77 PEVERATO Nicolo' 1994 CM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:23.11 285.0
47 108 PASERO Roberto 1993 CM TN120 U.S. DOLOMITICA 3:24.36 271.0
48 80 HADHADI Abdessadak 1993 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:33.44 175.0
266 BAIS Simone 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
224 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
207 MARCHESANI Alberto 1993 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 NP
200 MARCHESANI Marco 1994 CM BL008 GS LA PIAVE 2000 NP
89 BRUGNARA Cristian 1994 CM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
170 TREVISSON Moreno 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE NP
30 CORNALI Cristian 1993 CM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
93 UEBERBACHER Stefan 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP

1000 metri CADETTE FEMMINILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 158 MAZZER Beatrice 1993 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:58.02 999.0
2 3 160 SERENA Eva 1993 CF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:02.87 918.0
3 10 213 DASSI Francesca 1993 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 3:03.17 913.0
4 8 193 RANGO Elena 1993 CF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:05.45 880.0
5 2 39 DAL MAGRO Ilaria 1993 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:06.03 872.0
6 12 258 CARRADORE Ilaria 1994 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:06.62 865.0
7 16 195 DALLA MONTA' Laura 1993 CF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:10.09 819.0
8 21 161 MARIOTTO Serena 1993 CF TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 3:14.01 769.0
9 1 88 BORTOLI Elisa 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:15.82 747.0
10 19 159 FOSCARO Giorgia 1994 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:16.79 735.0
11 14 83 PELI Alessandra 1994 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 3:17.44 727.0
12 4 199 CHIARI Giulia 1994 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:18.12 718.0
13 15 173 ZANZOTTI Daniela 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:19.22 705.0
14 9 211 CANDIDO Giulia 1994 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 3:25.86 626.0
15 18 166 SOPPELSA Anna 1993 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:26.76 616.0
16 20 186 ROSA Daniela 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:28.04 601.0
17 17 167 TONIN Francesca 1994 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:28.89 592.0
18 7 139 BORTOLOTTI Hilary 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 3:29.60 584.0
19 11 172 MOSCON Monica 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:30.49 574.0
20 13 187 FAUSTINI Elena 1994 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:42.64 444.0
6 38 BOTTEGA Samantha 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 104 DE SALVADOR Ilaria 1994 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:30.49 574.0
2 7 75 BONELLI Letizia 1993 CF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:31.56 562.0
3 6 257 POSENATO Sara 1993 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:32.71 549.0
4 19 254 FLAIM Chiara 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:33.04 545.0
5 15 11 BIANCHINI Emily Sheena 1993 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:35.14 523.0
6 13 265 PIEROTTI Isabella 1993 CF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:35.71 517.0
7 20 208 VENTURINI Marta 1993 CF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:36.12 512.0
8 9 58 APPOLONI Alessia 1994 CF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:37.61 496.0
9 16 28 SBROFATTI Elena 1993 CF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:38.79 484.0
10 3 209 GALLON Giulia 1994 CF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:43.84 432.0
11 5 168 DALLA ROSA Silvia 1993 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:45.40 417.0
12 1 264 MOSER Benedetta 1994 CF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:00.45 278.0
13 14 76 LARGER Sara 1993 CF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 4:02.64 259.0
14 12 256 ZANLUCCHI Federica 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 4:02.93 257.0
2 133 TIEFENTHALER Sara 1994 CF TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
4 81 MICHELON Desire 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
8 111 PELLEGRINI Valentina 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
11 179 BRUSSICH Silvia 1994 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
17 120 MOSER Gloria 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
18 87 BRUGNARA Emanuela 1993 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 158 MAZZER Beatrice 1993 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:58.02 999.0
2 160 SERENA Eva 1993 CF TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 3:02.87 918.0
3 213 DASSI Francesca 1993 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 3:03.17 913.0
4 193 RANGO Elena 1993 CF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:05.45 880.0
5 39 DAL MAGRO Ilaria 1993 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:06.03 872.0
6 258 CARRADORE Ilaria 1994 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:06.62 865.0
7 195 DALLA MONTA' Laura 1993 CF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:10.09 819.0
8 161 MARIOTTO Serena 1993 CF TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 3:14.01 769.0
9 88 BORTOLI Elisa 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:15.82 747.0
10 159 FOSCARO Giorgia 1994 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:16.79 735.0
11 83 PELI Alessandra 1994 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 3:17.44 727.0
12 199 CHIARI Giulia 1994 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:18.12 718.0
13 173 ZANZOTTI Daniela 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:19.22 705.0
14 211 CANDIDO Giulia 1994 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 3:25.86 626.0
15 166 SOPPELSA Anna 1993 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:26.76 616.0
16 186 ROSA Daniela 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:28.04 601.0
17 167 TONIN Francesca 1994 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:28.89 592.0
18 139 BORTOLOTTI Hilary 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 3:29.60 584.0
19 104 DE SALVADOR Ilaria 1994 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:30.49 574.0
19 172 MOSCON Monica 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:30.49 574.0
21 75 BONELLI Letizia 1993 CF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:31.56 562.0
22 257 POSENATO Sara 1993 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:32.71 549.0
23 254 FLAIM Chiara 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:33.04 545.0
24 11 BIANCHINI Emily Sheena 1993 CF VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 3:35.14 523.0
25 265 PIEROTTI Isabella 1993 CF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:35.71 517.0
26 208 VENTURINI Marta 1993 CF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 3:36.12 512.0
27 58 APPOLONI Alessia 1994 CF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:37.61 496.0
28 28 SBROFATTI Elena 1993 CF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:38.79 484.0
29 187 FAUSTINI Elena 1994 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:42.64 444.0
30 209 GALLON Giulia 1994 CF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:43.84 432.0
31 168 DALLA ROSA Silvia 1993 CF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:45.40 417.0
32 264 MOSER Benedetta 1994 CF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:00.45 278.0
33 76 LARGER Sara 1993 CF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 4:02.64 259.0
34 256 ZANLUCCHI Federica 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 4:02.93 257.0
38 BOTTEGA Samantha 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI NP
133 TIEFENTHALER Sara 1994 CF TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
81 MICHELON Desire 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
111 PELLEGRINI Valentina 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
179 BRUSSICH Silvia 1994 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
120 MOSER Gloria 1994 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
87 BRUGNARA Emanuela 1993 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP

800 metri ALL/JUN/SEN/PRO FEMMINILE
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:57
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4I 7 VARGA Judit 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:06.27 979.0
2 2I 200 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:11.63 905.0
3 6I 112 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 2:13.65 877.0
4 1I 180 RIGONI Rossella 1989 JF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:13.92 873.0
5 3I 41 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:15.41 853.0
6 2E 2 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:16.57 838.0
7 3E 83 MELE Giada 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:16.83 834.0
8 4E 207 SCARPIGNATO Cinzia 1987 PF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:16.93 833.0
5E 66 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA NP
5I 10 KEISSIDIS Alessia 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2I 24 ROSSO Anna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:20.30 788.0
2 1I 76 DI GRAZIA Federica 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:22.52 759.0
3 3I 67 VALENTI Brunella 1985 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:22.62 758.0
4 3E 3 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:23.65 744.0
5 4E 175 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2:26.02 714.0
6 5E 209 BONAVENTURA Eleonora 1992 AF VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:27.92 690.0
7 4I 187 BRESSAN Maddalena 1992 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:28.89 677.0
8 2E 4 LOSIO Angela 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:28.94 677.0
5I 37 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI NP
6I 30 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO NP
Serie 3
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:08
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2E 8 FAVALLI Katia 1974 SF BZ001 A.S. MERANO 2:19.91 793.0
2 4I 215 LAYOUDI Hajar 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:21.89 767.0
3 3E 75 CASSON Roberta 1990 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:22.92 754.0
4 2I 191 LOREDAN Elisabetta 1981 SF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:27.46 695.0
5 6I 34 DONATELLI Irene 1990 JF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:27.54 694.0
6 1I 179 DISSEGNA Stefania 1991 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:31.29 647.0
7 5E 216 AGOSTI Sara 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:42.71 509.0
3I 189 DAL PONT Anthea 1990 JF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP
4E 5 GRECO Erica 1992 AF VI626 ATL.VICENTINA NP
5I 92 SCRINZI Federica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
Serie 4
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 74 GRASSELLI Sara 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:21.41 774.0
2 4I 1 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:23.12 751.0
3 2E 186 CATTIN Marta 1991 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:24.89 728.0
4 2I 19 TOVAZZI Martina 1988 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:27.20 699.0
5 1I 33 ZAMPINI Francesca 1989 JF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:30.64 655.0
6 5E 36 DONATELLI Elena 1988 PF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:31.25 648.0
7 4E 213 CORRADINI Rossella 1964 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:31.55 644.0
8 3E 23 MENEGHINI Natascia 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:32.88 628.0
9 3I 40 GONZATO Marta 1991 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:34.43 608.0
5I 205 GUARDINI Dayana 1992 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA NP
Serie 5
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 63 MIGAZZI Alice 1991 AF TN524 G.S. TRILACUM 2:29.23 673.0
2 5E 68 LAGO Erica 1990 JF VI626 ATL.VICENTINA 2:29.29 672.0
3 4I 201 DASSI Federica 1990 JF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 2:30.04 663.0
4 1I 32 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:30.47 658.0
5 3E 172 BONALDI Lorenza 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:32.55 632.0
6 2I 64 FORNO Arianna 1991 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:34.43 608.0
7 4E 198 FRANZONI Veronica 1991 AF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:34.71 605.0
8 2E 31 MONSORNO Stefania 1991 AF TN113 US CERMIS MASI 2:35.00 602.0
3I 192 ARMINI Chiara 1991 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
6I 29 VOLTOLINA Beatrice 1989 JF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO NP
Serie 6
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:22
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 206 FRACCAROLI Valeria 1991 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:27.83 691.0
2 1I 84 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 2:29.40 671.0
3 4I 96 COSTA Veronica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:30.40 658.0
4 3E 202 MODENA Angelica 1991 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:39.07 552.0
5 3I 120 TANGANELLI Federica 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:42.50 512.0
6 5E 6 PAPASIDERO Nadia 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:42.91 507.0
7 2E 190 ZANFRETTA Margherita 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:55.48 365.0
2I 208 RONZ Luana 1980 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
4E 188 MORO Ilaria 1991 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO NP
5I 65 CHISTE' Silvia 1986 PF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
Serie 7
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:24
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3E 11 TAVA Stefania 1985 SF TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:40.34 537.0
2 6I 158 FONTANARI Alessia 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:43.87 496.0
3 5I 210 CICCOTOSTO Laura 1992 AF VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:45.39 478.0
4 4I 89 SCARPELLI Jessica 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:46.91 460.0
5 2I 86 ECCHELI Roberta 1989 JF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:47.89 449.0
6 3I 18 MATTIELLO Giorgia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:48.25 445.0
7 1I 211 GAROFOLI Francesca 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:57.86 339.0
4E 199 ZANON Marta 1978 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Rit
2E 204 OSS CAZZADOR Annalisa 1992 AF TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 VARGA Judit 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:06.27 979.0
2 200 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:11.63 905.0
3 112 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 2:13.65 877.0
4 180 RIGONI Rossella 1989 JF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:13.92 873.0
5 41 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:15.41 853.0
6 2 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:16.57 838.0
7 83 MELE Giada 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:16.83 834.0
8 207 SCARPIGNATO Cinzia 1987 PF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:16.93 833.0
9 8 FAVALLI Katia 1974 SF BZ001 A.S. MERANO 2:19.91 793.0
10 24 ROSSO Anna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:20.30 788.0
11 74 GRASSELLI Sara 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:21.41 774.0
12 215 LAYOUDI Hajar 1991 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:21.89 767.0
13 76 DI GRAZIA Federica 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:22.52 759.0
14 67 VALENTI Brunella 1985 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:22.62 758.0
15 75 CASSON Roberta 1990 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:22.92 754.0
16 1 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:23.12 751.0
17 3 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:23.65 744.0
18 186 CATTIN Marta 1991 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:24.89 728.0
19 175 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2:26.02 714.0
20 19 TOVAZZI Martina 1988 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:27.20 699.0
21 191 LOREDAN Elisabetta 1981 SF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:27.46 695.0
22 34 DONATELLI Irene 1990 JF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:27.54 694.0
23 206 FRACCAROLI Valeria 1991 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:27.83 691.0
24 209 BONAVENTURA Eleonora 1992 AF VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:27.92 690.0
25 187 BRESSAN Maddalena 1992 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:28.89 677.0
26 4 LOSIO Angela 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:28.94 677.0
27 63 MIGAZZI Alice 1991 AF TN524 G.S. TRILACUM 2:29.23 673.0
28 68 LAGO Erica 1990 JF VI626 ATL.VICENTINA 2:29.29 672.0
29 84 BENINCA' Gaia 1991 AF BL008 GS LA PIAVE 2000 2:29.40 671.0
30 201 DASSI Federica 1990 JF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 2:30.04 663.0
31 96 COSTA Veronica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:30.40 658.0
32 32 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:30.47 658.0
33 33 ZAMPINI Francesca 1989 JF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:30.64 655.0
34 36 DONATELLI Elena 1988 PF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:31.25 648.0
35 179 DISSEGNA Stefania 1991 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:31.29 647.0
36 213 CORRADINI Rossella 1964 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:31.55 644.0
37 172 BONALDI Lorenza 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:32.55 632.0
38 23 MENEGHINI Natascia 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:32.88 628.0
39 64 FORNO Arianna 1991 AF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:34.43 608.0
39 40 GONZATO Marta 1991 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:34.43 608.0
41 198 FRANZONI Veronica 1991 AF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:34.71 605.0
42 31 MONSORNO Stefania 1991 AF TN113 US CERMIS MASI 2:35.00 602.0
43 202 MODENA Angelica 1991 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:39.07 552.0
44 11 TAVA Stefania 1985 SF TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:40.34 537.0
45 120 TANGANELLI Federica 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:42.50 512.0
46 216 AGOSTI Sara 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:42.71 509.0
47 6 PAPASIDERO Nadia 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:42.91 507.0
48 158 FONTANARI Alessia 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:43.87 496.0
49 210 CICCOTOSTO Laura 1992 AF VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:45.39 478.0
50 89 SCARPELLI Jessica 1992 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:46.91 460.0
51 86 ECCHELI Roberta 1989 JF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:47.89 449.0
52 18 MATTIELLO Giorgia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:48.25 445.0
53 190 ZANFRETTA Margherita 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:55.48 365.0
54 211 GAROFOLI Francesca 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:57.86 339.0
199 ZANON Marta 1978 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Rit
205 GUARDINI Dayana 1992 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA NP
189 DAL PONT Anthea 1990 JF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA NP
204 OSS CAZZADOR Annalisa 1992 AF TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO NP
66 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA NP
192 ARMINI Chiara 1991 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
37 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI NP
208 RONZ Luana 1980 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
188 MORO Ilaria 1991 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO NP
5 GRECO Erica 1992 AF VI626 ATL.VICENTINA NP
30 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO NP
10 KEISSIDIS Alessia 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA NP
29 VOLTOLINA Beatrice 1989 JF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO NP
65 CHISTE' Silvia 1986 PF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
92 SCRINZI Federica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP

800 metri ALL/JUN/SEN/PRO MASCHILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 246 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1:54.10 820.0
2 6I 274 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:54.64 806.0
3 4I 9 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:54.88 800.0
4 2E 220 FONTANA Roberto 1987 PM PD143 C.U.S. PADOVA 1:54.94 799.0
5 1I 77 FIERMONTE Pasquale Fabi 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:55.32 790.0
6 3E 177 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:55.71 780.0
7 4E 24 GRIMAZ Stefano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:56.03 772.0
8 2I 58 CHIFFI Daniele 1984 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:56.15 769.0
5E 178 BUBACCO Alessandro 1990 JM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO NP
5I 183 BEATI Tommaso 1983 SM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 306 BERNARDONI Pietro 1983 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 1:56.92 750.0
2 4I 13 LOSIO Marco 1987 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:57.09 746.0
3 2E 171 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 1:57.86 728.0
4 1I 14 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:58.14 721.0
5 5I 80 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 1:58.45 714.0
6 3E 81 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:58.69 708.0
7 4E 98 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 1:58.87 704.0
8 5E 2 SCUTRA Eros 1986 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:02.31 626.0
9 3I 31 CENGIAROTTI Omar 1984 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:03.68 596.0
2I 46 DALLA BRIDA Manuel 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
Serie 3
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:40
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 168 VALENTE Stefano 1987 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 1:56.99 749.0
2 5I 18 SOLDERER Michael 1990 JM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 1:57.22 743.0
3 3E 43 CASAGRANDA Gabriele 1989 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 1:58.01 724.0
4 5E 210 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:59.18 697.0
5 2I 176 CARRADORE Alessio 1989 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 1:59.60 687.0
6 6I 207 PATATTI Igor 1983 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 1:59.68 685.0
7 2E 19 PFITSCHER Dominik 1992 AM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 2:00.02 678.0
8 1I 248 CANDEO Federico 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:01.28 649.0
4E 172 SACCHET Lucio 1981 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
4I 188 REGAZZINI Michele 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO NP
Serie 4
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3E 173 COMINOTTO Manuel 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1:57.28 742.0
2 1I 5 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 1:57.91 727.0
3 2E 66 LEITNER Florian 1990 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1:59.20 697.0
4 4I 11 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:59.24 696.0
5 5I 229 VIESI Diego 1987 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 1:59.35 693.0
6 4E 224 MONDIN Luca 1978 SM TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 2:00.97 656.0
7 2I 53 CIMMINO Alberto 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA 2:02.06 632.0
8 6I 42 IZZIA Francesco 1987 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:02.12 630.0
9 3I 175 SALVADORE Andrea 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:02.26 627.0
5E 15 TRUFFELLI Pier Paolo 1977 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
Serie 5
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:49
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4I 3 AGOSTI Mauro 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:00.05 677.0
2 3E 150 BELLOTTI Andrea 1974 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:01.28 649.0
3 3I 12 PEVERATO Giorgio 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:01.75 639.0
4 4E 157 RONCHI Simone 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:02.19 629.0
5 1I 35 BELFIORE Giuliano 1986 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:02.31 626.0
6 5I 243 BACHER Michael 1989 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:02.77 616.0
7 2E 64 KABILO Francesco 1992 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:03.34 604.0
8 6I 268 MORA Marco 1990 JM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:03.44 601.0
9 5E 99 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:04.11 587.0
2I 55 SORACCHI Andrea 1976 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
Serie 6
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 241 MACCARINELLI Claudio 1990 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:02.55 621.0
2 2E 304 BIANCHI Alessandro 1985 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:02.75 616.0
3 1I 100 SOCAL Angelo 1985 SM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:02.86 614.0
4 3E 6 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:03.09 609.0
5 6I 22 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:03.83 593.0
6 4I 185 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:04.68 575.0
7 4E 285 BINETTI Marco 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 2:06.40 539.0
8 2I 38 BOLZAN Oscar 1989 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:06.89 529.0
5E 169 SIMONETTI Matteo 1983 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
5I 227 MARES Alberto 1987 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
Serie 7
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 20:56
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1I 4 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:02.19 629.0
2 4I 59 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:03.23 606.0
3 4E 60 TRENTIN Daniel 1992 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:03.81 594.0
4 3E 162 GACHOMBA Michael 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:04.08 588.0
5 2E 187 MORTINI Raffaello 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:04.74 574.0
6 6I 33 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:05.30 562.0
7 5I 67 RECH Omar 1987 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:05.85 551.0
8 3I 48 ANDERSAG Christian 1990 JM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:09.54 477.0
2I 228 BERTIN Simone 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO NP
Serie 8
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 151 VICENTINI Eros 1985 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:05.39 560.0
2 2I 39 GUASONI Massimiliano 1982 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 2:05.68 554.0
3 4E 73 DI MARCO Alberto 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:06.52 537.0
4 6I 65 DELTEDESCO Alex 1992 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:06.53 537.0
5 4I 214 BACILIERI Michele 1977 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:06.93 528.0
6 1I 161 SCHIAVON Marco 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:08.08 505.0
7 3I 190 RITARDO Denis 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:08.80 491.0
8 3E 40 AVESANI Daniele 1975 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 2:13.23 408.0
2E 54 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA NP
Serie 9
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 107 BARON Enrico 1988 PM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:04.48 579.0
2 3I 47 MINELLE Filippo 1987 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 2:05.65 555.0
3 5I 179 BURONI Miro 1992 AM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:05.73 553.0
4 1I 158 ANTONIOLI Ilario 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:07.56 516.0
5 4I 202 FRUGONI Angelo 1992 AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:08.53 497.0
6 3E 193 MASSARDI Guido 1992 AM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:09.23 483.0
7 4E 154 CHARGUI Oumar 1991 AM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:11.81 434.0
8 2E 34 GULLO Elia Vittorio 1991 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:12.45 423.0
9 2I 197 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:16.56 351.0
Serie 10
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1I 52 BOSCAINI Jacopo 1989 JM VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:06.21 543.0
2 4E 174 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:06.27 542.0
3 3E 181 BUFFA Enric 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:09.13 485.0
4 2E 203 BERTAGNO Nicola 1991 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:10.00 468.0
5 5I 79 VIEL Andrea 1982 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:13.30 407.0
6 3I 201 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:13.62 402.0
7 2I 170 LOMBARDI Davide 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:16.65 350.0
8 4I 200 ROSSON Marco 1991 AM BL008 GS LA PIAVE 2000 2:18.67 317.0
6I 209 ZANIVAN Lorenzo 1980 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
Serie 11
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 28 ANTOLINI Flavio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:09.87 471.0
2 4I 216 MARCHELLI Thomas 1975 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:10.76 454.0
3 5I 72 SINGH Pardeep 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:11.97 431.0
4 2E 163 GUALENI Daniele 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:16.09 359.0
5 3E 159 PAVONI Emanuele 1992 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:16.81 347.0
6 2I 234 GHISLANZONI Marco 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:19.49 304.0
7 4E 71 CASAGRANDE Cosma 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:19.95 297.0
1I 129 KRITZINGER Manfred 1968 SM BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN NP
3I 21 CUSUMANO Davide 1992 AM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
Serie 12
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2E 180 BERTOLDI Gabriele 1986 PM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2:06.98 527.0
2 4E 61 COLPO Michele 1990 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:11.42 441.0
3 3E 29 ANTOLINI Valerio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:12.22 427.0
4 5I 204 DALL'ANESE Stefano 1992 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:14.11 393.0
5 1I 184 BAMUNUGE Alvin 1992 AM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:16.94 345.0
6 2I 213 DALBON Davide 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 2:17.55 335.0
7 4I 155 CARLIN Davide 1984 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:18.52 320.0
8 6I 45 VALDUGA Andrea 1985 SM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2:18.95 313.0
9 3I 292 CAMPIONE Michele 1969 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:19.03 312.0
Serie 13
Data: 29/07/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 85 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE 2:05.10 566.0
2 5I 145 PICCOLI Federico 1980 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:10.05 467.0
3 2E 307 KELDERER Anton 1991 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 2:11.44 441.0
4 1I 218 GIGLI Lorenzo 1990 JM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:11.67 437.0
5 3E 217 ZANDONAI Pietro 1990 JM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:12.58 420.0
6 4E 225 GRIMALDO Emanuele 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:14.89 379.0
7 6I 226 GRIMALDO Marco 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:15.02 377.0
8 4I 242 TOMIO Roberto 1992 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 2:20.27 293.0
2I 50 PEVERATO Pietro 1991 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 246 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1:54.10 820.0
2 274 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:54.64 806.0
3 9 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 1:54.88 800.0
4 220 FONTANA Roberto 1987 PM PD143 C.U.S. PADOVA 1:54.94 799.0
5 77 FIERMONTE Pasquale Fabi 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:55.32 790.0
6 177 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:55.71 780.0
7 24 GRIMAZ Stefano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:56.03 772.0
8 58 CHIFFI Daniele 1984 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:56.15 769.0
9 306 BERNARDONI Pietro 1983 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 1:56.92 750.0
10 168 VALENTE Stefano 1987 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 1:56.99 749.0
11 13 LOSIO Marco 1987 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:57.09 746.0
12 18 SOLDERER Michael 1990 JM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 1:57.22 743.0
13 173 COMINOTTO Manuel 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1:57.28 742.0
14 171 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 1:57.86 728.0
15 5 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 1:57.91 727.0
16 43 CASAGRANDA Gabriele 1989 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 1:58.01 724.0
17 14 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:58.14 721.0
18 80 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 1:58.45 714.0
19 81 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:58.69 708.0
20 98 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 1:58.87 704.0
21 210 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:59.18 697.0
22 66 LEITNER Florian 1990 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1:59.20 697.0
23 11 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1:59.24 696.0
24 229 VIESI Diego 1987 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 1:59.35 693.0
25 176 CARRADORE Alessio 1989 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 1:59.60 687.0
26 207 PATATTI Igor 1983 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 1:59.68 685.0
27 19 PFITSCHER Dominik 1992 AM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 2:00.02 678.0
28 3 AGOSTI Mauro 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:00.05 677.0
29 224 MONDIN Luca 1978 SM TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 2:00.97 656.0
30 248 CANDEO Federico 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:01.28 649.0
30 150 BELLOTTI Andrea 1974 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:01.28 649.0
32 12 PEVERATO Giorgio 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:01.75 639.0
33 53 CIMMINO Alberto 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA 2:02.06 632.0
34 42 IZZIA Francesco 1987 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:02.12 630.0
35 157 RONCHI Simone 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:02.19 629.0
35 4 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:02.19 629.0
37 175 SALVADORE Andrea 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:02.26 627.0
38 2 SCUTRA Eros 1986 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:02.31 626.0
38 35 BELFIORE Giuliano 1986 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:02.31 626.0
40 241 MACCARINELLI Claudio 1990 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:02.55 621.0
41 304 BIANCHI Alessandro 1985 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:02.75 616.0
42 243 BACHER Michael 1989 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:02.77 616.0
43 100 SOCAL Angelo 1985 SM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:02.86 614.0
44 6 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:03.09 609.0
45 59 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:03.23 606.0
46 64 KABILO Francesco 1992 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:03.34 604.0
47 268 MORA Marco 1990 JM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:03.44 601.0
48 31 CENGIAROTTI Omar 1984 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:03.68 596.0
49 60 TRENTIN Daniel 1992 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:03.81 594.0
50 22 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:03.83 593.0
51 162 GACHOMBA Michael 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:04.08 588.0
52 99 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:04.11 587.0
53 107 BARON Enrico 1988 PM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:04.48 579.0
54 185 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:04.68 575.0
55 187 MORTINI Raffaello 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:04.74 574.0
56 85 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE 2:05.10 566.0
57 33 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:05.30 562.0
58 151 VICENTINI Eros 1985 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:05.39 560.0
59 47 MINELLE Filippo 1987 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 2:05.65 555.0
60 39 GUASONI Massimiliano 1982 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 2:05.68 554.0
61 179 BURONI Miro 1992 AM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 2:05.73 553.0
62 67 RECH Omar 1987 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 2:05.85 551.0
63 52 BOSCAINI Jacopo 1989 JM VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2:06.21 543.0
64 174 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:06.27 542.0
65 285 BINETTI Marco 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 2:06.40 539.0
66 73 DI MARCO Alberto 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:06.52 537.0
67 65 DELTEDESCO Alex 1992 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:06.53 537.0
68 38 BOLZAN Oscar 1989 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:06.89 529.0
69 214 BACILIERI Michele 1977 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:06.93 528.0
70 180 BERTOLDI Gabriele 1986 PM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2:06.98 527.0
71 158 ANTONIOLI Ilario 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:07.56 516.0
72 161 SCHIAVON Marco 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 2:08.08 505.0
73 202 FRUGONI Angelo 1992 AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:08.53 497.0
74 190 RITARDO Denis 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:08.80 491.0
75 181 BUFFA Enric 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:09.13 485.0
76 193 MASSARDI Guido 1992 AM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:09.23 483.0
77 48 ANDERSAG Christian 1990 JM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 2:09.54 477.0
78 28 ANTOLINI Flavio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:09.87 471.0
79 203 BERTAGNO Nicola 1991 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:10.00 468.0
80 145 PICCOLI Federico 1980 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:10.05 467.0
81 216 MARCHELLI Thomas 1975 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:10.76 454.0
82 61 COLPO Michele 1990 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:11.42 441.0
83 307 KELDERER Anton 1991 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 2:11.44 441.0
84 218 GIGLI Lorenzo 1990 JM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:11.67 437.0
85 154 CHARGUI Oumar 1991 AM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:11.81 434.0
86 72 SINGH Pardeep 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:11.97 431.0
87 29 ANTOLINI Valerio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2:12.22 427.0
88 34 GULLO Elia Vittorio 1991 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:12.45 423.0
89 217 ZANDONAI Pietro 1990 JM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:12.58 420.0
90 40 AVESANI Daniele 1975 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 2:13.23 408.0
91 79 VIEL Andrea 1982 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:13.30 407.0
92 201 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:13.62 402.0
93 204 DALL'ANESE Stefano 1992 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 2:14.11 393.0
94 225 GRIMALDO Emanuele 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:14.89 379.0
95 226 GRIMALDO Marco 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO 2:15.02 377.0
96 163 GUALENI Daniele 1992 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:16.09 359.0
97 197 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 2:16.56 351.0
98 170 LOMBARDI Davide 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:16.65 350.0
99 159 PAVONI Emanuele 1992 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:16.81 347.0
100 184 BAMUNUGE Alvin 1992 AM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:16.94 345.0
101 213 DALBON Davide 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 2:17.55 335.0
102 155 CARLIN Davide 1984 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:18.52 320.0
103 200 ROSSON Marco 1991 AM BL008 GS LA PIAVE 2000 2:18.67 317.0
104 45 VALDUGA Andrea 1985 SM BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2:18.95 313.0
105 292 CAMPIONE Michele 1969 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:19.03 312.0
106 234 GHISLANZONI Marco 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:19.49 304.0
107 71 CASAGRANDE Cosma 1991 AM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:19.95 297.0
108 242 TOMIO Roberto 1992 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 2:20.27 293.0
46 DALLA BRIDA Manuel 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
15 TRUFFELLI Pier Paolo 1977 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
50 PEVERATO Pietro 1991 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
209 ZANIVAN Lorenzo 1980 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
55 SORACCHI Andrea 1976 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
228 BERTIN Simone 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO NP
54 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA NP
169 SIMONETTI Matteo 1983 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
129 KRITZINGER Manfred 1968 SM BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN NP
172 SACCHET Lucio 1981 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
178 BUBACCO Alessandro 1990 JM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO NP
183 BEATI Tommaso 1983 SM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. NP
227 MARES Alberto 1987 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
21 CUSUMANO Davide 1992 AM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
188 REGAZZINI Michele 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO NP

800 metri AMATORI/MASTER MASCHILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:40
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1I 119 DAL BOSCO Davide 1980 TM VI646 A.A.A.MALO 2:01.43 646.0
2 5I 136 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:02.05 632.0
3 6I 249 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:04.35 582.0
4 3I 221 ZOCCARATO Claudio 1974 TM VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:04.84 572.0
5 2I 116 PERTA Vito 1978 TM VR777 U.S. INTREPIDA 2:05.11 566.0
6 3E 186 TOMELLERI Nicola 1971 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:05.85 551.0
7 4I 118 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:08.26 502.0
8 4E 260 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:09.87 471.0
9 2E 194 MAZZON Maurizio 1969 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:12.11 429.0
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3E 255 BONAPACE Giulio 1970 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:12.33 425.0
2 2I 115 FRIGO Sandro 1966 MM40 VR777 U.S. INTREPIDA 2:12.91 414.0
3 5I 266 TRENTINI Giovanni 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:18.73 316.0
4 3I 299 GIOS Umberto 1955 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:19.25 308.0
5 4I 147 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:21.09 280.0
6 6I 244 PANTALEO Domenico 1961 MM45 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2:22.88 254.0
7 1I 108 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:32.80 134.0
4E 286 BUSSENI Ennio 1968 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
Serie 3
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:50
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1I 132 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:14.46 387.0
2 3E 297 RIGO Domenico 1967 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:15.92 362.0
3 6I 238 FORMIGARI Mauro 1961 MM45 VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI 2:18.07 327.0
4 4E 272 ZANOL Marco 1973 MM35 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:20.13 295.0
5 2I 288 PELLEGRINI Guido 1960 MM45 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:30.60 157.0
6 4I 259 VILLA Gregorio 1951 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:34.16 120.0
7 3I 146 LARCHER Ugo 1954 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:39.24 75.0
8 5I 125 DELVAI Luigi 1943 MM65 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 2:59.96
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 119 DAL BOSCO Davide 1980 TM VI646 A.A.A.MALO 2:01.43 646.0
2 136 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:02.05 632.0
3 249 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:04.35 582.0
4 221 ZOCCARATO Claudio 1974 TM VE464 ATL.AUDACE NOALE 2:04.84 572.0
5 116 PERTA Vito 1978 TM VR777 U.S. INTREPIDA 2:05.11 566.0
6 186 TOMELLERI Nicola 1971 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:05.85 551.0
7 118 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:08.26 502.0
8 260 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:09.87 471.0
9 194 MAZZON Maurizio 1969 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 2:12.11 429.0
10 255 BONAPACE Giulio 1970 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:12.33 425.0
11 115 FRIGO Sandro 1966 MM40 VR777 U.S. INTREPIDA 2:12.91 414.0
12 132 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:14.46 387.0
13 297 RIGO Domenico 1967 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:15.92 362.0
14 238 FORMIGARI Mauro 1961 MM45 VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI 2:18.07 327.0
15 266 TRENTINI Giovanni 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:18.73 316.0
16 299 GIOS Umberto 1955 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:19.25 308.0
17 272 ZANOL Marco 1973 MM35 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:20.13 295.0
18 147 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:21.09 280.0
19 244 PANTALEO Domenico 1961 MM45 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2:22.88 254.0
20 288 PELLEGRINI Guido 1960 MM45 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:30.60 157.0
21 108 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:32.80 134.0
22 259 VILLA Gregorio 1951 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:34.16 120.0
23 146 LARCHER Ugo 1954 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 2:39.24 75.0
24 125 DELVAI Luigi 1943 MM65 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 2:59.96
286 BUSSENI Ennio 1968 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP

800 metri AMATORI MASTER FEMMINILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1I 45 TRENKER Elisabeth 1984 TF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 2:19.72 796.0
2 2I 124 EGGER Barbara 1967 MF40 BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 2:30.40 658.0
3 3I 155 BARBI LANZINER Rosanna 1958 MF50 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 2:30.83 653.0
4 5I 143 LIMELLI Fabiana 1969 MF35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:31.08 650.0
5 6I 166 CLANT Yolanda 1969 MF35 BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:01.12 304.0
6 3E 186 BUSSENI Angela 1961 MF45 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:11.99 193.0
4E 195 BARESI Ondina 1964 MF40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
4I 107 LAZZERI Alessandra 1969 MF35 BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 19:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 133 OSS PINTER Francesca 1982 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:37.00 577.0
2 3E 138 DAMIN Carla 1963 MF45 TN524 G.S. TRILACUM 2:37.83 567.0
3 2I 145 BATTAN Michela 1980 TF TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:40.48 535.0
4 4I 140 ZUCCHETTO Paola 1966 MF40 TN524 G.S. TRILACUM 2:44.83 484.0
5 4E 134 ANTONIAZZI Roberta 1961 MF45 TN113 US CERMIS MASI 2:52.58 397.0
6 6I 148 PALMA SPARER Josefine 1956 MF50 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 3:13.25 181.0
7 1I 119 CELVA Nicoletta 1963 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:13.89 175.0
8 3I 102 RAMPANELLI Paola 1962 MF45 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 3:32.71 3.0
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 45 TRENKER Elisabeth 1984 TF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 2:19.72 796.0
2 124 EGGER Barbara 1967 MF40 BZ014 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' 2:30.40 658.0
3 155 BARBI LANZINER Rosanna 1958 MF50 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 2:30.83 653.0
4 143 LIMELLI Fabiana 1969 MF35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:31.08 650.0
5 133 OSS PINTER Francesca 1982 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:37.00 577.0
6 138 DAMIN Carla 1963 MF45 TN524 G.S. TRILACUM 2:37.83 567.0
7 145 BATTAN Michela 1980 TF TN527 ATLETICA ROTALIANA 2:40.48 535.0
8 140 ZUCCHETTO Paola 1966 MF40 TN524 G.S. TRILACUM 2:44.83 484.0
9 134 ANTONIAZZI Roberta 1961 MF45 TN113 US CERMIS MASI 2:52.58 397.0
10 166 CLANT Yolanda 1969 MF35 BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 3:01.12 304.0
11 186 BUSSENI Angela 1961 MF45 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:11.99 193.0
12 148 PALMA SPARER Josefine 1956 MF50 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 3:13.25 181.0
13 119 CELVA Nicoletta 1963 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:13.89 175.0
14 102 RAMPANELLI Paola 1962 MF45 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 3:32.71 3.0
195 BARESI Ondina 1964 MF40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE NP
107 LAZZERI Alessandra 1969 MF35 BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES NP

5000 metri JUN/PRO/SEN/MAS/AMA FEMMINILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 21:26
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 19 42 BERTI Sara 1980 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:45.54 834.0
2 8 88 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 18:09.46 798.0
3 16 130 BERGAMO Mirella 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 18:18.40 784.0
4 1 194 SERAGHITI Monica 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 18:24.45 775.0
5 20 203 PEDRI Silvia 1978 SF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 19:34.02 671.0
6 9 132 BAITELLA Elisa 1983 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 20:02.93 629.0
7 4 115 VERONES Romana 1962 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 20:09.87 619.0
8 23 92 SCRINZI Federica 1990 JF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 20:11.82 616.0
9 3 107 LAZZERI Alessandra 1969 MF35 BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 20:12.19 615.0
10 15 101 TENAGLIA Cristina 1972 MF35 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 20:31.62 587.0
11 6 142 DEIDDA Monica 1967 MF40 BZ001 A.S. MERANO 20:34.28 584.0
12 22 197 SPAGNOLLI Nicoletta 1968 MF40 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 20:48.56 563.0
13 7 137 PATTIS Rosy 1952 MF55 BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 20:49.38 562.0
14 21 147 RIGOTTI Daniela 1966 MF40 BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 21:15.06 526.0
15 2 165 FELLER Manola 1975 TF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 21:24.71 513.0
16 26 135 MONSORNO Daria 1953 MF55 TN113 US CERMIS MASI 21:50.23 477.0
17 5 103 LAVAGNOLI Marina 1966 MF40 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 21:50.25 477.0
18 10 212 SCHIRRIPA Rita 1964 MF40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 21:59.53 465.0
19 28 217 MARRA Angela Antonia 1957 MF50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 22:51.64 395.0
20 11 44 TURRI Liliana 1949 MF55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 24:13.27 289.0
12 214 PATERLINI Daniela 1973 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. NP
13 196 SENES Angela 1969 MF35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
14 184 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
17 125 BETTIN Loretta 1980 TF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
18 185 VIOLA Susi 1970 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
24 167 POSTINGHEL Lucia 1977 TF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
25 193 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
27 136 ZIPPERLE Marlene 1954 MF50 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG NP

5000 metri JUN/PRO/SEN/MAS/AMA MASCHILI
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 21:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 215 CHIARELLI Berardino 1980 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 14:31.29 875.0
2 20 206 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 14:35.77 862.0
3 13 205 TIBERTI Tito 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 14:37.70 856.0
4 12 10 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 14:54.86 808.0
5 9 32 DAS CHAGAS Rodriguez 1985 SM PA500 CUS PARMA 14:59.82 794.0
CUS PARMA
6 21 78 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:05.00 780.0
7 25 76 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 15:07.00 775.0
8 22 182 SMAILI Oussama 1985 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 15:07.52 773.0
9 6 63 VENTUROLI Nicola 1986 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:09.21 769.0
10 7 128 CONATI Christian 1982 SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 15:14.31 755.0
11 17 56 QUARTA Luca 1977 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:20.78 738.0
12 19 83 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 15:31.71 709.0
13 14 16 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 15:33.82 703.0
14 2 232 AMADIO Mauro 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 15:35.86 698.0
15 23 57 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 15:42.84 680.0
16 26 165 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 15:45.96 672.0
17 3 192 FERRARI Patrich 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15:53.07 654.0
18 212 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit
27 153 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rit
1 27 BORONI Davide 1979 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
4 211 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA NP
5 233 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA NP
8 17 RIMI Mustapha 1980 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP
10 68 FAUSTINI Simone 1982 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
15 196 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. NP
16 199 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
24 149 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
Serie 2
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 22:18
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 231 LEONARDI Massimo 1973 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 15:39.72 688.0
2 13 120 BONELLI Angelo 1971 MM35 TN113 US CERMIS MASI 15:40.32 687.0
3 7 252 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 15:41.97 682.0
4 6 109 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:43.75 678.0
5 15 191 FROSIO Giovanni 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15:44.30 676.0
6 23 104 VUERICH Alessandro 1969 MM35 TN120 U.S. DOLOMITICA 15:48.21 666.0
7 12 110 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:49.24 664.0
8 4 264 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 16:03.89 627.0
9 11 277 DALLAPORTA Maurizio 1964 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16:12.38 607.0
10 21 127 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 16:17.72 594.0
11 10 195 TOSATO Andrea 1970 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 16:30.39 564.0
12 14 103 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16:37.34 548.0
13 25 105 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 16:42.76 535.0
14 20 271 MENAPACE Massimo 1970 MM35 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 16:50.07 519.0
15 18 247 MARCHI Emanuele 1977 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 17:20.80 452.0
16 17 254 MAINO Paolo 1961 MM45 TN139 S.S. TENNO 17:47.92 396.0
17 19 245 FAIT Francesco 1964 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:50.85 390.0
18 22 257 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:22.99 329.0
19 24 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:36.19 306.0
1 283 STANGA Bruno 1962 MM45 TN139 S.S. TENNO Rit
2 293 ZOBBIO Lionello 1968 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rit
16 111 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
27 143 BERTAZZOLI Paolo 1959 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
3 130 PAOLINI Sergio 1957 MM50 BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN NP
5 113 BOTTA Marco 1977 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
9 287 BALDO Corrado 1967 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
26 106 ORSI Michele 1989 JM PR068 C.U.S. PARMA NP
Serie 3
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 22:41
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 219 BRUNNER Georg 1976 SM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 15:31.82 709.0
2 19 114 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:02.30 491.0
3 2 41 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:08.30 478.0
4 5 267 ODORIZZI Michele 1962 MM45 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 17:09.99 475.0
5 26 301 TURRI Ezio 1966 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:17.39 459.0
6 24 112 FLUTTUANTE Maurizio 1979 TM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:22.85 447.0
7 8 139 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:28.01 437.0
8 1 276 BERTOLI Paolo 1960 MM45 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 18:24.24 327.0
9 12 275 BERLANDA Corrado 1964 MM40 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 18:25.65 325.0
10 11 102 ZANTEDESCHI Davide 1962 MM45 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 18:32.81 312.0
11 21 350 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:34.07 310.0
12 25 289 CAPELLI Marco 1981 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 18:35.96 306.0
13 9 101 KNOLL Robert 1952 MM55 BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 18:39.35 300.0
14 10 305 OLINI Federico 1979 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 18:46.45 288.0
15 17 236 ACCURTI Guido 1970 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:51.51 279.0
16 16 261 ABRAM Luciano 1954 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:56.49 271.0
17 20 122 WERTH Christian 1966 MM40 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 19:09.54 250.0
18 23 258 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 19:21.92 230.0
19 13 237 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA 19:26.63 223.0
20 18 291 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 19:34.74 211.0
21 15 295 BERTOLINI Stefano 1971 MM35 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 19:46.74 193.0
22 22 124 SACHSALBER Enrico 1952 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 20:06.63 165.0
23 14 235 LUCIN Luigi 1943 MM65 TN522 G.S. FRAVEGGIO 22:06.77 36.0
4 223 TORRESANI Roberto 1965 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
6 123 MUELLER Helmut 1950 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG NP
7 121 CARPANI Stefano 1973 MM35 TN113 US CERMIS MASI NP
27 284 DISSETTE Paolo 1965 MM40 BO418 ATLETICA MELITO NP
Serie 4
Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 23:09
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 86 PANELATTI Luca 1967 SM TN119 S.A. VALCHIESE 16:52.92 512.0
2 12 126 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 17:17.54 459.0
3 24 296 GIORDANI Dimitri 1962 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:32.54 427.0
4 13 294 ZORER Erich 1974 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:32.99 426.0
5 20 263 NARDELLI Herman 1971 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:45.31 401.0
6 21 309 OLIVETTO Patrick 1977 SM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 17:51.03 390.0
7 4 303 WOLF Luciano 1958 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:53.20 386.0
8 19 133 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM 18:09.84 354.0
9 2 198 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:17.88 339.0
10 5 253 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 18:18.72 337.0
11 11 308 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:24.86 326.0
12 15 138 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:29.14 318.0
13 26 208 PASSERINI Roberto 1989 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:37.40 304.0
14 17 302 VILLA Nicola 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:51.47 279.0
15 7 280 TOMASI Lorenzo 1960 MM45 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 19:37.55 206.0
16 16 306 SEGHEZZI Giorgio 1968 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 19:44.85 196.0
17 6 141 CATTONI Roldano 1964 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 20:04.38 168.0
18 8 282 PADOVAN Antonello 1979 TM BL005 PROLOCO TRICHIANA 20:27.70 138.0
19 9 240 NARDELLI Armando 1954 MM50 TN524 G.S. TRILACUM 20:58.33 102.0
14 300 PICHLER Josef 1947 MM60 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
1 281 TOMASI Lino 1950 MM55 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
3 137 MARTINELLI Matteo 1964 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
10 279 FACCHINELLI Maurizio 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
22 131 PARIS Gianfranco 1952 MM55 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
23 290 FRUGONI Fabio 1968 MM40 BS319 ATL. RODENGO SAIANO NP
25 230 SPAGNOLO Andrea 1972 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 215 CHIARELLI Berardino 1980 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 14:31.29 875.0
2 206 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 14:35.77 862.0
3 205 TIBERTI Tito 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA 14:37.70 856.0
4 10 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 14:54.86 808.0
5 32 DAS CHAGAS Rodriguez 1985 SM PA500 CUS PARMA 14:59.82 794.0
CUS PARMA
6 78 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:05.00 780.0
7 76 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 15:07.00 775.0
8 182 SMAILI Oussama 1985 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 15:07.52 773.0
9 63 VENTUROLI Nicola 1986 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:09.21 769.0
10 128 CONATI Christian 1982 SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 15:14.31 755.0
11 56 QUARTA Luca 1977 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:20.78 738.0
12 83 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 15:31.71 709.0
13 219 BRUNNER Georg 1976 SM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 15:31.82 709.0
14 16 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 15:33.82 703.0
15 232 AMADIO Mauro 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 15:35.86 698.0
16 231 LEONARDI Massimo 1973 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 15:39.72 688.0
17 120 BONELLI Angelo 1971 MM35 TN113 US CERMIS MASI 15:40.32 687.0
18 252 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 15:41.97 682.0
19 57 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 15:42.84 680.0
20 109 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:43.75 678.0
21 191 FROSIO Giovanni 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15:44.30 676.0
22 165 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 15:45.96 672.0
23 104 VUERICH Alessandro 1969 MM35 TN120 U.S. DOLOMITICA 15:48.21 666.0
24 110 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 15:49.24 664.0
25 192 FERRARI Patrich 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15:53.07 654.0
26 264 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 16:03.89 627.0
27 277 DALLAPORTA Maurizio 1964 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16:12.38 607.0
28 127 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 16:17.72 594.0
29 195 TOSATO Andrea 1970 MM35 TV338 ATLETICA MOGLIANO 16:30.39 564.0
30 103 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16:37.34 548.0
31 105 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 16:42.76 535.0
32 271 MENAPACE Massimo 1970 MM35 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 16:50.07 519.0
33 86 PANELATTI Luca 1967 SM TN119 S.A. VALCHIESE 16:52.92 512.0
34 114 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:02.30 491.0
35 41 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:08.30 478.0
36 267 ODORIZZI Michele 1962 MM45 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 17:09.99 475.0
37 301 TURRI Ezio 1966 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:17.39 459.0
38 126 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 17:17.54 459.0
39 247 MARCHI Emanuele 1977 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 17:20.80 452.0
40 112 FLUTTUANTE Maurizio 1979 TM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:22.85 447.0
41 139 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:28.01 437.0
42 296 GIORDANI Dimitri 1962 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:32.54 427.0
43 294 ZORER Erich 1974 TM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:32.99 426.0
44 263 NARDELLI Herman 1971 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:45.31 401.0
45 254 MAINO Paolo 1961 MM45 TN139 S.S. TENNO 17:47.92 396.0
46 245 FAIT Francesco 1964 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 17:50.85 390.0
47 309 OLIVETTO Patrick 1977 SM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 17:51.03 390.0
48 303 WOLF Luciano 1958 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 17:53.20 386.0
49 133 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM 18:09.84 354.0
50 198 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:17.88 339.0
51 253 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 18:18.72 337.0
52 257 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:22.99 329.0
53 276 BERTOLI Paolo 1960 MM45 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 18:24.24 327.0
54 308 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:24.86 326.0
55 275 BERLANDA Corrado 1964 MM40 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 18:25.65 325.0
56 138 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:29.14 318.0
57 102 ZANTEDESCHI Davide 1962 MM45 VR785 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 18:32.81 312.0
58 350 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:34.07 310.0
59 289 CAPELLI Marco 1981 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 18:35.96 306.0
60 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:36.19 306.0
61 208 PASSERINI Roberto 1989 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:37.40 304.0
62 101 KNOLL Robert 1952 MM55 BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 18:39.35 300.0
63 305 OLINI Federico 1979 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 18:46.45 288.0
64 302 VILLA Nicola 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 18:51.47 279.0
65 236 ACCURTI Guido 1970 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 18:51.51 279.0
66 261 ABRAM Luciano 1954 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:56.49 271.0
67 122 WERTH Christian 1966 MM40 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 19:09.54 250.0
68 258 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 19:21.92 230.0
69 237 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA 19:26.63 223.0
70 291 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 19:34.74 211.0
71 280 TOMASI Lorenzo 1960 MM45 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 19:37.55 206.0
72 306 SEGHEZZI Giorgio 1968 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 19:44.85 196.0
73 295 BERTOLINI Stefano 1971 MM35 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 19:46.74 193.0
74 141 CATTONI Roldano 1964 MM40 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 20:04.38 168.0
75 124 SACHSALBER Enrico 1952 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 20:06.63 165.0
76 282 PADOVAN Antonello 1979 TM BL005 PROLOCO TRICHIANA 20:27.70 138.0
77 240 NARDELLI Armando 1954 MM50 TN524 G.S. TRILACUM 20:58.33 102.0
78 235 LUCIN Luigi 1943 MM65 TN522 G.S. FRAVEGGIO 22:06.77 36.0
283 STANGA Bruno 1962 MM45 TN139 S.S. TENNO Rit
293 ZOBBIO Lionello 1968 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rit
111 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
143 BERTAZZOLI Paolo 1959 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
212 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit
153 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rit
300 PICHLER Josef 1947 MM60 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
223 TORRESANI Roberto 1965 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
27 BORONI Davide 1979 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
130 PAOLINI Sergio 1957 MM50 BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN NP
281 TOMASI Lino 1950 MM55 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
137 MARTINELLI Matteo 1964 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
211 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA NP
123 MUELLER Helmut 1950 MM55 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG NP
113 BOTTA Marco 1977 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
279 FACCHINELLI Maurizio 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
233 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA NP
121 CARPANI Stefano 1973 MM35 TN113 US CERMIS MASI NP
287 BALDO Corrado 1967 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
17 RIMI Mustapha 1980 SM BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP
284 DISSETTE Paolo 1965 MM40 BO418 ATLETICA MELITO NP
106 ORSI Michele 1989 JM PR068 C.U.S. PARMA NP
131 PARIS Gianfranco 1952 MM55 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
68 FAUSTINI Simone 1982 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP
290 FRUGONI Fabio 1968 MM40 BS319 ATL. RODENGO SAIANO NP
196 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. NP
230 SPAGNOLO Andrea 1972 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
199 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO NP
149 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP

Salto con l'asta CAD/ALL/JUN/SEN FEMMIN
CAMPO CONI TRENTO


Serie - RISULTATI

Data: 29/07/2008 Ora Inizio: 18:00 Ora Fine: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 342 BRESCIANI Maria Carla 1973 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3.75
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - - - - - - - - - - - - - O O XXX

2 7 340 ZANELLI Chiara 1977 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3.65
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - - - - - - - - O - O - O O XXX  

3 1 332 PEDERCINI Chantal 1991 AF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3.20
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - - - - - - - XO - O - XXX        

4 3 339 BISSOLI Cristina 1985 SF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 3.00
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - - - - O - O O XXX              

5 4 338 BORGHESANI Maria Andrea 1989 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2.80
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - - - - XXO - XXO XXX                

6 5 337 TEDALDI Noemi 1993 CF VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 2.60
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - O XXO XO XXO XXX                    

7 6 333 AMISTADI Sara 1993 CF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2.30
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
O XO O XXX                          

8 8 341 BRESSAN Joanna 1991 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 2.30
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.65 3.75 3.85
- - XO - XXX                        


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl