FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
34░ Gran Premio Estivo Mezzofondo
11░ Gran Premio Estivo Giovanile
8░ Gran Premio Amatori Master
Organizzazione: Atletica Trento CMB
Trento - Campo Scuola Covi - Postal

1000 metri Ragazze
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 9 ROSCALLA Maria Cristina 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:06.20 1100
2 12 183 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:15.75 966
3 11 53 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:16.29 959
4 9 195 COSTANTE Tecla 1997 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:17.76 939
5 1 103 BUSATTO Anna 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.68 927
6 7 120 BETTA Giulia 1997 RF TN113 U.S.D. CERMIS 3:18.96 923
7 8 205 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:19.16 920
8 16 92 GALLI Serena 1997 RF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 3:19.43 917
9 5 2 CRISTOFORETTI Sabrina 1997 RF TN127 JUNIOR SPORT AVIO 3:21.19 894
10 15 13 OLMO Angelica 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:21.82 885
11 6 244 DE SALVADOR Martina 1996 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:22.84 872
12 14 288 FISCHNALLER Klara 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:24.15 855
13 4 70 VETTORATO Erica 1997 RF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:29.77 784
14 3 300 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:30.04 781
15 17 94 PADALINO Francesca 1996 RF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:31.51 763
16 2 117 SPADA Chiara 1997 RF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:39.67 671
17 10 12 FONTANELLI Sara 1996 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:57.12 494
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:08
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 292 SA' Suaila 1996 RF VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 3:32.65 749
2 3 43 COSTONCELLI Beatrice 1996 RF RE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL. 3:34.34 730
3 1 285 HOELLRIGL Johanna 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:34.78 725
4 14 182 BONANI Veronika 1997 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:35.52 717
5 4 68 PFITSCHER Ariane 1996 RF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 3:38.40 685
6 8 73 SEGHEZZI Ambra 1997 RF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:43.39 632
7 13 44 ZENARI Carlotta 1996 RF TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:43.58 630
8 15 30 BERNARDI Milena 1997 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:43.94 626
9 2 77 OLIVERI Alice 1997 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:45.53 609
10 7 173 FLAIM Anita 1997 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:46.46 600
11 5 121 HASANI Agnesa 1997 RF TN113 U.S.D. CERMIS 3:47.23 592
12 9 31 CAMPESTRINI Marianna 1996 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:47.60 588
13 12 86 SBARDELLA Alice 1997 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:57.54 490
14 16 197 ZANLUNGO Cecilia 1997 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:57.71 488
15 10 278 PROCH Matilde 1997 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:09.44 382
6 5 CHISTE' Eleonora 1997 RF TN524 G.S. TRILACUM NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 ROSCALLA Maria Cristina 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:06.20 1100
2 183 ALBER Valentine 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:15.75 966
3 53 BORTOLOTTI Desire' 1996 RF TN524 G.S. TRILACUM 3:16.29 959
4 195 COSTANTE Tecla 1997 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:17.76 939
5 103 BUSATTO Anna 1996 RF TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:18.68 927
6 120 BETTA Giulia 1997 RF TN113 U.S.D. CERMIS 3:18.96 923
7 205 BATTISTONI Saskia 1996 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:19.16 920
8 92 GALLI Serena 1997 RF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 3:19.43 917
9 2 CRISTOFORETTI Sabrina 1997 RF TN127 JUNIOR SPORT AVIO 3:21.19 894
10 13 OLMO Angelica 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:21.82 885
11 244 DE SALVADOR Martina 1996 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 3:22.84 872
12 288 FISCHNALLER Klara 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:24.15 855
13 70 VETTORATO Erica 1997 RF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:29.77 784
14 300 RIZZOLI Lara 1996 RF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3:30.04 781
15 94 PADALINO Francesca 1996 RF PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:31.51 763
16 292 SA' Suaila 1996 RF VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 3:32.65 749
17 43 COSTONCELLI Beatrice 1996 RF RE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL. 3:34.34 730
18 285 HOELLRIGL Johanna 1996 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:34.78 725
19 182 BONANI Veronika 1997 RF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 3:35.52 717
20 68 PFITSCHER Ariane 1996 RF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 3:38.40 685
21 117 SPADA Chiara 1997 RF BL012 ANA ATL.FELTRE 3:39.67 671
22 73 SEGHEZZI Ambra 1997 RF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 3:43.39 632
23 44 ZENARI Carlotta 1996 RF TN527 ATLETICA ROTALIANA 3:43.58 630
24 30 BERNARDI Milena 1997 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:43.94 626
25 77 OLIVERI Alice 1997 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:45.53 609
26 173 FLAIM Anita 1997 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:46.46 600
27 121 HASANI Agnesa 1997 RF TN113 U.S.D. CERMIS 3:47.23 592
28 31 CAMPESTRINI Marianna 1996 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:47.60 588
29 12 FONTANELLI Sara 1996 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:57.12 494
30 86 SBARDELLA Alice 1997 RF BL008 GS LA PIAVE 2000 3:57.54 490
31 197 ZANLUNGO Cecilia 1997 RF PV108 C.U.S. PAVIA 3:57.71 488
32 278 PROCH Matilde 1997 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:09.44 382
5 CHISTE' Eleonora 1997 RF TN524 G.S. TRILACUM NP

1000 metri Ragazzi
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 57 CRIPPA Yemaneberhan 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 2:47.49 1061
2 8 240 PILATI Lorenzo 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:57.79 871
3 10 280 FOSCARO Andrea 1996 RM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:03.03 782
4 14 89 PINATO Riccardo 1996 RM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:05.79 739
5 3 97 SCHENAL Alessandro 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:07.72 712
6 5 83 MENEGHELLO Lorenzo 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:07.77 711
7 9 65 GIACOBAZZI Alessandro 1996 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:08.41 703
8 7 114 PICCOLOTTO Yuri 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:09.77 684
9 6 82 FORCATO Andrea 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:10.48 675
10 13 122 CAVOSI Stefano 1997 RM TN113 U.S.D. CERMIS 3:11.16 666
11 11 112 ADAMI Simone 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:16.60 596
12 4 84 OTTOLITRI Anthony Lewis 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:17.59 583
13 1 69 GOFFI Stefano 1997 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:22.93 518
12 51 FERRARI Pierre 1996 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO NP
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 40 CRISTINELLI Tariku 1997 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:07.88 710
2 2 106 STEFANI Omar 1996 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:10.04 681
3 7 113 PRANDI Gabriele 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:18.42 573
4 3 253 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:19.85 555
5 8 6 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:20.14 552
6 1 58 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:21.22 539
7 14 61 ZILIOLI Gabriele 1997 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 3:22.73 520
8 5 111 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.51 511
9 6 289 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.59 510
10 13 62 SPIESS Ulrich 1997 RM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 3:33.67 397
11 11 109 GAZZINI Daniele 1997 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:37.47 358
12 4 48 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:42.04 312
13 10 60 ROMANI Emanuele 1997 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:59.85 158
14 12 64 CUGUSI Paolo 1996 RM PV108 C.U.S. PAVIA 4:07.26 105
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 57 CRIPPA Yemaneberhan 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 2:47.49 1061
2 240 PILATI Lorenzo 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 2:57.79 871
3 280 FOSCARO Andrea 1996 RM TV338 ATLETICA MOGLIANO 3:03.03 782
4 89 PINATO Riccardo 1996 RM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 3:05.79 739
5 97 SCHENAL Alessandro 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:07.72 712
6 83 MENEGHELLO Lorenzo 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:07.77 711
7 40 CRISTINELLI Tariku 1997 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:07.88 710
8 65 GIACOBAZZI Alessandro 1996 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:08.41 703
9 114 PICCOLOTTO Yuri 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:09.77 684
10 106 STEFANI Omar 1996 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:10.04 681
11 82 FORCATO Andrea 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:10.48 675
12 122 CAVOSI Stefano 1997 RM TN113 U.S.D. CERMIS 3:11.16 666
13 112 ADAMI Simone 1996 RM BL012 ANA ATL.FELTRE 3:16.60 596
14 84 OTTOLITRI Anthony Lewis 1996 RM PD141 ATLETICA VIS ABANO 3:17.59 583
15 113 PRANDI Gabriele 1996 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:18.42 573
16 253 ZONCA Matteo 1996 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 3:19.85 555
17 6 DAL MAGRO Luca 1996 RM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3:20.14 552
18 58 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 3:21.22 539
19 61 ZILIOLI Gabriele 1997 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 3:22.73 520
20 69 GOFFI Stefano 1997 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:22.93 518
21 111 ODORIZZI Francesco 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.51 511
22 289 ANGELI Thomas 1996 RM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:23.59 510
23 62 SPIESS Ulrich 1997 RM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 3:33.67 397
24 109 GAZZINI Daniele 1997 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 3:37.47 358
25 48 SBROFATTI Daniele 1996 RM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:42.04 312
26 60 ROMANI Emanuele 1997 RM MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 3:59.85 158
27 64 CUGUSI Paolo 1996 RM PV108 C.U.S. PAVIA 4:07.26 105
51 FERRARI Pierre 1996 RM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO NP

2000 metri Cadette
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:39
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 20 SANTI Christine 1995 CF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 6:28.59 1021
2 5 18 BORTOLI Elisa 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 6:52.36 861
3 16 239 ENDRIZZI Alice 1995 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 7:02.14 806
4 7 234 TRIBUS Isabel 1994 CF BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7:10.01 762
5 13 246 MARAGA Laura 1995 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:15.48 733
6 6 161 SPARER Sandra 1995 CF BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 7:19.16 713
7 20 21 COVILI Chiara 1994 CF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 7:23.64 690
8 4 279 FOSCARO Giorgia 1994 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 7:24.48 685
9 15 19 LUKUDO Raffaella 1994 CF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 7:24.56 685
10 3 90 SCHIEVENIN Chiara 1994 CF BL008 GS LA PIAVE 2000 7:26.15 677
11 9 235 FLAIM Chiara 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 7:30.45 655
12 12 72 SANTINELLO Sofia 1995 CF PD141 ATLETICA VIS ABANO 7:34.34 635
13 14 258 FERRARI Giada 1995 CF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 7:37.68 618
14 17 284 HOELLRIGL Martina 1995 CF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 7:39.65 609
15 21 248 FACCHIN Iris 1994 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:39.92 607
16 10 184 RAVASI Stefanie 1995 CF BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 7:41.73 598
17 1 238 MOSCON Monica 1994 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 7:41.87 598
18 2 54 BORTOLOTTI Hilary 1994 CF TN524 G.S. TRILACUM 7:48.41 566
19 11 110 MODENA Arianna 1995 CF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 7:57.66 523
20 22 102 CESTARO Giulia 1995 CF TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:02.88 499
21 8 75 TAVERNAR Cinzia 1995 CF TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 10:21.67 40
19 139 AICHHOLZER Lisa 1994 CF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB NP
23 140 STEFANI Anna 1995 CF BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB NP

2000 metri Cadetti
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 56 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 CM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 5:55.15 914
2 2 241 GUERRIERI Damiano 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 5:55.31 912
3 7 10 NINIVAGGI Michele Rober 1995 CM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 5:55.43 911
4 6 71 PADALINO Stefano 1995 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 6:01.34 866
5 5 39 SCOLARO Michele 1994 CM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6:03.15 852
6 18 136 HASANI Veton 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:10.39 799
7 8 66 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:16.13 759
8 19 42 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 6:18.77 740
9 13 76 RUNGGALDIER Martin 1995 CM BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6:19.44 736
10 16 290 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:19.91 733
11 1 138 VAIA Michele 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:23.38 709
12 11 108 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 6:27.81 679
13 12 262 MENEGATTI Matteo 1994 CM VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 6:28.68 673
14 17 87 PRESSATO Christian 1994 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 6:29.25 669
15 14 272 COSTANTINI Nicola 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:31.42 655
16 15 11 PIGNATA Francesco 1994 CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 6:31.87 652
17 3 291 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:33.99 638
18 10 281 VIEL Filippo 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:38.28 611
19 4 188 EGGER Philipp 1994 CM BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 6:40.00 600
20 21 171 NOAL Andrea 1995 CM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 6:40.76 595
21 20 251 SACCHET Simone 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:42.34 585
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 19:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 59 CRIPPA Nekagenet 1994 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:27.37 682
2 13 100 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:37.91 613
3 16 157 PERENZIN Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:38.53 609
4 14 158 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:41.49 590
5 9 287 POLESANA Federico 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:42.82 582
6 19 134 MICH Daniele 1995 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:44.56 571
7 18 200 STAUDER Sonny 1995 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 6:45.47 565
8 6 220 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 6:46.48 559
9 11 135 MONSORNO Roberto 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:47.67 552
10 12 46 TAOUTI Abdessamad 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 6:48.55 546
11 15 35 DORIGATO Marco 1995 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 6:49.01 544
12 21 99 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:50.94 532
13 1 270 LIRA Riccardo 1995 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:52.84 521
14 3 16 FERRARI Davide 1995 CM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 6:59.93 479
15 17 257 CECCHETTO Nicola 1995 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:12.37 409
16 7 36 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:22.09 358
20 95 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Rit
4 70 LAZZARO Marco 1995 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO NP
2 224 BONOMI Davide 1995 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
10 116 FERRETTI Edoardo Andrea 1995 CM PV108 C.U.S. PAVIA NP
5 223 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 56 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 CM BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 5:55.15 914
2 241 GUERRIERI Damiano 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 5:55.31 912
3 10 NINIVAGGI Michele Rober 1995 CM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA 5:55.43 911
4 71 PADALINO Stefano 1995 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 6:01.34 866
5 39 SCOLARO Michele 1994 CM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6:03.15 852
6 136 HASANI Veton 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:10.39 799
7 66 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:16.13 759
8 42 ANDERSAG David 1994 CM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 6:18.77 740
9 76 RUNGGALDIER Martin 1995 CM BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6:19.44 736
10 290 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 6:19.91 733
11 138 VAIA Michele 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:23.38 709
12 59 CRIPPA Nekagenet 1994 CM TN119 S.A. VALCHIESE 6:27.37 682
13 108 MATSCHER Andreas 1994 CM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 6:27.81 679
14 262 MENEGATTI Matteo 1994 CM VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 6:28.68 673
15 87 PRESSATO Christian 1994 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO 6:29.25 669
16 272 COSTANTINI Nicola 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:31.42 655
17 11 PIGNATA Francesco 1994 CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 6:31.87 652
18 291 GIGLI Alessandro 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:33.99 638
19 100 LAHBI Tobia 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:37.91 613
20 281 VIEL Filippo 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:38.28 611
21 157 PERENZIN Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:38.53 609
22 188 EGGER Philipp 1994 CM BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 6:40.00 600
23 171 NOAL Andrea 1995 CM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 6:40.76 595
24 158 SCOPEL Luca 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:41.49 590
25 251 SACCHET Simone 1994 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:42.34 585
26 287 POLESANA Federico 1994 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:42.82 582
27 134 MICH Daniele 1995 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:44.56 571
28 200 STAUDER Sonny 1995 CM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 6:45.47 565
29 220 ROBOL Dennis 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 6:46.48 559
30 135 MONSORNO Roberto 1994 CM TN113 U.S.D. CERMIS 6:47.67 552
31 46 TAOUTI Abdessamad 1994 CM TN527 ATLETICA ROTALIANA 6:48.55 546
32 35 DORIGATO Marco 1995 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 6:49.01 544
33 99 PASIN Alberto 1994 CM TV338 ATLETICA MOGLIANO 6:50.94 532
34 270 LIRA Riccardo 1995 CM BL012 ANA ATL.FELTRE 6:52.84 521
35 16 FERRARI Davide 1995 CM VR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 6:59.93 479
36 257 CECCHETTO Nicola 1995 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:12.37 409
37 36 BELLINA Alessandro 1994 CM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7:22.09 358
95 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Rit
224 BONOMI Davide 1995 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
116 FERRETTI Edoardo Andrea 1995 CM PV108 C.U.S. PAVIA NP
223 BAIS Michele 1994 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
70 LAZZARO Marco 1995 CM PD141 ATLETICA VIS ABANO NP

3000 metri Master Femminili
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 19:21
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 17 172 VERONES Carla 1975 TF TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:43.20
2 7 204 TENAGLIA Cristina 1972 MF35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:17.56
3 5 322 DAMIN Carla 1963 MF45 TN524 G.S. TRILACUM 11:24.08
4 15 202 BETTIN Loretta 1980 TF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:27.67
5 19 210 BRUGNARA Giorgia 1973 MF35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 11:41.20
6 16 219 OSS PINTER Francesca 1982 TF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 11:53.97
7 10 214 CAPPELLETTI Daniela 1961 MF45 BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 11:55.07
8 11 328 BENONI Biancarosa 1970 MF35 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 11:56.14
9 12 145 OSS CAZZADOR Milena 1955 MF50 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 11:58.30
10 9 327 MOIOLA Maria Grazia 1960 MF45 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 12:02.47
11 6 212 ANTONIAZZI Roberta 1961 MF45 TN113 U.S.D. CERMIS 12:04.58
12 13 139 PATTIS Rosy 1952 MF55 BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 12:06.50
13 4 323 ZUCCHETTO Paola 1966 MF40 TN524 G.S. TRILACUM 12:42.61
14 1 174 MARRA Angela Antonia 1957 MF50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 13:06.10
15 3 144 MICHELOTTI Gianna 1956 MF50 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 14:01.52
16 14 217 THALER Tullia 1953 MF55 TN527 ATLETICA ROTALIANA 14:22.05
17 8 213 CELVA Nicoletta 1963 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 16:31.36
18 127 LELLI Silvia 1971 MF35 VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE NP
2 128 GIOVANELLI Barbara 1969 MF40 MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE NP

3000 metri Master Uomini
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 19:23
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 207 VUERICH Alessandro 1969 MM40 TN120 U.S. DOLOMITICA 9:06.39
2 25 234 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:07.41
3 14 208 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:11.00
4 20 209 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:20.05
5 6 247 AVIGO Pierangelo 1961 MM45 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:20.80
6 2 243 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 9:24.44
7 10 248 PREMOLI Gianluca 1972 MM35 MI308 ATHLETIC TEAM 9:28.49
8 3 233 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 9:30.89
9 13 253 ERCKERT Martin 1969 MM40 BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 9:33.31
10 23 202 CIAPPONI Marco 1966 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:33.99
11 1 285 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:39.26
12 24 201 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:49.44
13 4 271 MIORELLI Alessandro 1975 TM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 9:51.40
14 22 222 PANELATTI Luca 1967 MM40 TN119 S.A. VALCHIESE 9:53.43
15 5 270 RINNINELLA Mauro 1966 MM40 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 9:54.04
16 15 231 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:05.13
17 8 251 CIVETTINI Michael 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:51.18
21 204 ANTONIAZZI Antonio 1959 MM50 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Rit
11 340 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rit
9 210 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
7 212 ANDREOLI Vincenzo 1957 MM50 TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA Rit
12 211 CENTOFANTE Giorgio 1959 MM50 VI649 G.S.ALPINI VICENZA Rit
16 229 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
17 232 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
19 282 BALDO Corrado 1967 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 215 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:57.32
2 1 318 TOMELLERI Nicola 1971 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:04.51
3 9 278 LEONI Fabrizio 1973 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:08.46
4 18 332 ROSSI Maurizio 1968 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:11.58
5 14 274 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:13.23
6 2 292 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:15.17
7 21 255 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:27.82
8 25 339 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:32.32
9 17 326 OLINI Federico 1979 TM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:37.71
10 5 250 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:39.08
11 3 254 TRENTINI Giovanni 1959 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:39.36
12 19 235 BONINSEGNA Sergio 1957 MM50 BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 10:48.84
13 8 206 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:53.07
14 22 249 ABRAM Luciano 1958 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:56.19
15 23 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:57.33
16 13 245 BIANCHI Giorgio 1944 MM65 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 11:16.23
17 12 277 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:31.81
18 16 217 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:55.05
19 20 290 CRISCI Antonio 1945 MM60 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 14:00.41
4 220 MALDERA Gaetano 1969 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
10 257 FEICHTER Erich 1959 MM50 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
24 214 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA NP
6 297 ADAMI Enrico 1961 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
15 289 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
11 223 BAZZANELLA Franco 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
Serie 3
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 20:08
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 186 ZOCCARATO Claudio 1974 MM35 VE464 ATL.AUDACE NOALE 9:55.84
2 11 268 VAIA Carlo 1964 MM45 TN113 U.S.D. CERMIS 9:57.02
3 16 321 BORTOLOTTI Tullio 1971 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:59.85
4 10 200 PICCOLELLA Salvatore 1967 MM40 PD143 C.U.S. PADOVA 10:13.04
5 14 304 TORRESANI Roberto 1968 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:19.01
6 28 299 BERLANDA Corrado 1964 MM45 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 10:22.15
7 2 320 PIASENTE Mario 1965 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:22.89
8 1 325 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:23.99
9 8 260 BOSIN Giovanni 1985 TM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 10:31.06
10 22 218 TRAVAGLIA Germano 1968 MM40 TN524 G.S. TRILACUM 10:31.30
11 25 242 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:31.46
12 27 269 BOVENTI Fabio 1971 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 10:33.64
13 7 238 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:42.08
14 24 330 MODENA Claudio 1960 MM45 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:54.61
15 6 334 SILVESTRI Andrea 1969 MM40 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 11:09.51
16 3 286 CRESPI Bruno 1957 MM50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 11:15.04
17 5 317 TRENTINI Paolo 1972 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 11:46.80
18 15 259 FRANCESCHINI Massimo 1956 MM50 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:49.28
19 9 298 PEDRI Claudio 1954 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 12:02.49
26 261 TURATTO Boris 1981 TM BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
17 291 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM NP
23 264 OSTI Andrea 1984 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
12 205 MOUNTASSIR Hamid 1969 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
19 42 SENES Andrea 1940 MM65 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
4 294 WERTH Christian 1966 MM40 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG NP
21 305 ODORIZZI Michele 1962 MM45 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
13 287 CAPOMOLLA Domenico 1959 MM50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO NP
20 295 DEPAOLI Ferruccio 1968 MM40 TN524 G.S. TRILACUM NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
2 207 VUERICH Alessandro 1969 MM40 TN120 U.S. DOLOMITICA 9:06.39
3 234 PREMSTALLER Manfred 1962 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:07.41
4 208 REDOLF Federico 1972 MM35 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:11.00
5 209 BOSIN Marcello 1967 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 9:20.05
6 247 AVIGO Pierangelo 1961 MM45 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:20.80
7 243 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 9:24.44
8 248 PREMOLI Gianluca 1972 MM35 MI308 ATHLETIC TEAM 9:28.49
9 233 SALVADORI Enos 1968 MM40 TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 9:30.89
10 253 ERCKERT Martin 1969 MM40 BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 9:33.31
11 202 CIAPPONI Marco 1966 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:33.99
12 285 SANDRI Luca 1968 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:39.26
13 201 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:49.44
14 271 MIORELLI Alessandro 1975 TM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 9:51.40
15 222 PANELATTI Luca 1967 MM40 TN119 S.A. VALCHIESE 9:53.43
16 270 RINNINELLA Mauro 1966 MM40 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 9:54.04
17 186 ZOCCARATO Claudio 1974 MM35 VE464 ATL.AUDACE NOALE 9:55.84
18 268 VAIA Carlo 1964 MM45 TN113 U.S.D. CERMIS 9:57.02
19 215 TIEFENTHALER Gianni 1973 MM35 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9:57.32
20 321 BORTOLOTTI Tullio 1971 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:59.85
21 318 TOMELLERI Nicola 1971 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:04.51
22 231 PELLEGRINI Ivano 1965 MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:05.13
23 278 LEONI Fabrizio 1973 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:08.46
24 332 ROSSI Maurizio 1968 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:11.58
25 200 PICCOLELLA Salvatore 1967 MM40 PD143 C.U.S. PADOVA 10:13.04
26 274 VILLA Loris 1980 TM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:13.23
27 292 BERTOLDI Nicola 1976 TM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:15.17
28 304 TORRESANI Roberto 1968 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:19.01
29 299 BERLANDA Corrado 1964 MM45 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 10:22.15
30 320 PIASENTE Mario 1965 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:22.89
31 325 MOSER Luciano 1953 MM55 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:23.99
32 255 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:27.82
33 260 BOSIN Giovanni 1985 TM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 10:31.06
34 218 TRAVAGLIA Germano 1968 MM40 TN524 G.S. TRILACUM 10:31.30
35 242 LARINI Dante 1965 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 10:31.46
36 339 CETTOLO Mauro 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:32.32
37 269 BOVENTI Fabio 1971 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 10:33.64
38 326 OLINI Federico 1979 TM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:37.71
39 250 SENES Michele 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:39.08
40 254 TRENTINI Giovanni 1959 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:39.36
41 238 NICOLETTI Luciano 1952 MM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:42.08
42 235 BONINSEGNA Sergio 1957 MM50 BZ019 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV 10:48.84
43 251 CIVETTINI Michael 1971 MM35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:51.18
44 206 OSS CAZZADOR Bruno 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:53.07
45 330 MODENA Claudio 1960 MM45 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:54.61
46 249 ABRAM Luciano 1958 MM50 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:56.19
47 256 DALLACOSTA Mauro 1959 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:57.33
48 334 SILVESTRI Andrea 1969 MM40 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 11:09.51
49 286 CRESPI Bruno 1957 MM50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 11:15.04
50 245 BIANCHI Giorgio 1944 MM65 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 11:16.23
51 277 COMAI Roberto 1952 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:31.81
52 317 TRENTINI Paolo 1972 MM35 TN522 G.S. FRAVEGGIO 11:46.80
53 259 FRANCESCHINI Massimo 1956 MM50 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:49.28
54 217 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:55.05
55 298 PEDRI Claudio 1954 MM55 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 12:02.49
56 290 CRISCI Antonio 1945 MM60 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 14:00.41
261 TURATTO Boris 1981 TM BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
204 ANTONIAZZI Antonio 1959 MM50 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Rit
340 MORANDI Mariano 1965 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rit
212 ANDREOLI Vincenzo 1957 MM50 TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA Rit
211 CENTOFANTE Giorgio 1959 MM50 VI649 G.S.ALPINI VICENZA Rit
210 PEDRANZ Gianni 1961 MM45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
294 WERTH Christian 1966 MM40 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG NP
42 SENES Andrea 1940 MM65 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
264 OSTI Andrea 1984 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
291 ZANDONAI Fulvio 1951 MM55 TN524 G.S. TRILACUM NP
223 BAZZANELLA Franco 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
289 BEATRICI Rolando 1962 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
297 ADAMI Enrico 1961 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
214 AZZOLINI Giorgio 1965 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA NP
257 FEICHTER Erich 1959 MM50 BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
220 MALDERA Gaetano 1969 MM40 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
282 BALDO Corrado 1967 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
305 ODORIZZI Michele 1962 MM45 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
232 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
229 TOMIO Carmine 1962 MM45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
287 CAPOMOLLA Domenico 1959 MM50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO NP
205 MOUNTASSIR Hamid 1969 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB NP
295 DEPAOLI Ferruccio 1968 MM40 TN524 G.S. TRILACUM NP

3000 metri Uomini
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 21:01
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 2 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:26.04 861
2 13 331 TAHARY Mohamed Raphael 1988 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 8:27.96 852
3 11 88 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:32.23 833
4 12 341 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:34.40 823
5 2 72 MANTOVANI Matteo 1991 JM FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 8:35.55 818
6 9 108 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:39.86 798
7 19 47 BA Filippo 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8:40.67 795
8 8 141 UCCELLARI Davide 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:41.22 792
9 6 14 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 8:42.57 786
10 16 187 AMADIO Mauro 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 8:48.45 761
11 7 63 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:48.56 760
12 5 170 TITON Dylan 1993 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 8:49.61 756
13 17 22 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8:50.86 750
14 21 106 RUATTI Paolo 1991 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:51.99 745
15 22 166 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:53.01 741
16 20 45 FALCONI Massimo 1993 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:56.48 726
17 10 324 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 8:58.46 718
18 14 13 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:59.79 712
4 51 BORGHI Fabio 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rit
1 319 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
3 71 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI NP
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 21:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 69 PREMSTALLER Stefan 1991 JM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 8:55.76 729
2 9 85 LAURIERI Michele 1993 AM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 8:56.12 728
3 3 164 MAGOGA Mekonen 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:57.29 723
4 5 107 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:57.59 721
5 12 115 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:58.19 719
6 2 162 MAZZOLA Luca 1993 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:58.72 716
7 13 195 SIGNOROTTO Mirko 1986 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:59.53 713
8 1 300 GARAVELLO Riccardo 1991 JM PD143 C.U.S. PADOVA 8:59.86 712
9 11 18 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:03.25 697
10 16 344 OBRISTH Michael 1988 PM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:03.81 695
11 20 116 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:04.54 692
12 17 188 VAGLIA Federico 1991 JM TN119 S.A. VALCHIESE 9:05.25 689
13 8 64 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:05.57 688
14 4 46 CAMPANA Matteo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:07.97 678
15 21 70 RAMPELOTTO Alexander 1991 JM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:08.33 676
16 10 179 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:08.96 674
17 22 28 PFITSCHER Dominik 1992 AM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:12.46 659
18 18 76 AVIGO Stefano 1970 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:13.76 654
19 6 345 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:19.02 633
20 19 67 GHENDA Stefano 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:19.11 633
21 7 315 DEBIASI Andrea 1991 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:21.45 623
22 15 193 MAFFETTI Daniele 1981 SM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:29.07 593
23 14 34 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:41.29 547
Serie 3
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 21:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 189 REGAZZINI Michele 1991 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:12.82 658
2 3 23 DALLE MOLLE Marco 1991 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:13.42 655
3 8 337 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:15.20 648
4 15 138 UCCELLARI Luca 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:19.24 632
5 19 59 COSTONCELLI Gabriele 1991 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:21.00 625
6 18 338 IDRISSI El Miloudi 1978 SM TN119 S.A. VALCHIESE 9:22.81 618
7 17 84 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:23.39 616
8 9 113 GHIRARDINI Rodolfo 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:24.65 611
9 20 87 ROTA Mattia 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:25.02 609
10 5 301 FRANCESCHIN Cesare 1992 AM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 9:27.16 601
11 6 38 BELLOTTI Ruben 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:28.32 596
12 7 152 FEDEL Tomaso 1993 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:28.44 596
13 11 174 CAVALLAR Alex 1991 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:30.42 588
14 13 333 RUOZZI Federico 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.19 570
15 12 9 TOGNOTTO Dante 1988 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:36.28 566
16 2 302 SCARIOT Angelo 1992 AM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 9:38.02 559
17 21 48 VECCHIA Matteo 1990 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 10:01.20 474
14 232 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
1 165 MASSARDI Luca 1975 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
16 303 ARDUINI Claudio 1976 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
10 149 KELDERER Anton 1991 JM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
4 196 DE RIZ Alberto 1981 SM TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO NP
Serie 4
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 21:43
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 180 CORRADI Norbert 1974 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:10.86 666
2 4 124 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:27.18 601
3 14 329 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:34.85 571
4 8 194 BETTATI Andrea 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.08 570
5 11 21 MORA Marco 1990 JM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 9:37.24 562
6 21 16 GUGLIELMI Mattia 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:39.44 554
7 10 190 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:41.12 547
8 16 112 BUSI Stefano 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:53.66 501
9 19 55 EUFEMI Marco 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:54.78 497
10 1 36 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 10:02.09 471
11 15 15 BORGONOVI Manuel 1980 SM MN406 ATL. RIGOLETTO 10:07.15 454
12 7 44 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:11.61 438
13 13 198 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.47 429
14 9 307 POSTINGHEL Fabrizio 1979 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.55 428
15 17 97 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.86 427
16 20 296 COSER Michele 1965 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:24.79 395
17 3 119 FACINELLI Daniele 1993 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:32.52 370
18 12 191 COSCELLI Luca 1993 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10:34.57 363
19 18 10 ZANOTELLI Tiziano 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:39.40 348
20 5 335 PERAZZANI Mirco 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:55.68 300
2 336 MENEGATTI Luca 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:26.04 861
2 331 TAHARY Mohamed Raphael 1988 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 8:27.96 852
3 88 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:32.23 833
4 341 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:34.40 823
5 72 MANTOVANI Matteo 1991 JM FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 8:35.55 818
6 108 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:39.86 798
7 47 BA Filippo 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 8:40.67 795
8 141 UCCELLARI Davide 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:41.22 792
9 14 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 8:42.57 786
10 187 AMADIO Mauro 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 8:48.45 761
11 63 SALVADOR Marco 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:48.56 760
12 170 TITON Dylan 1993 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 8:49.61 756
13 22 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8:50.86 750
14 106 RUATTI Paolo 1991 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:51.99 745
15 166 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:53.01 741
16 69 PREMSTALLER Stefan 1991 JM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 8:55.76 729
17 85 LAURIERI Michele 1993 AM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 8:56.12 728
18 45 FALCONI Massimo 1993 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:56.48 726
19 164 MAGOGA Mekonen 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:57.29 723
20 107 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:57.59 721
21 115 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 8:58.19 719
22 324 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 8:58.46 718
23 162 MAZZOLA Luca 1993 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:58.72 716
24 195 SIGNOROTTO Mirko 1986 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:59.53 713
25 13 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:59.79 712
26 300 GARAVELLO Riccardo 1991 JM PD143 C.U.S. PADOVA 8:59.86 712
27 18 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:03.25 697
28 344 OBRISTH Michael 1988 PM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:03.81 695
29 116 MODICA Federico 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:04.54 692
30 188 VAGLIA Federico 1991 JM TN119 S.A. VALCHIESE 9:05.25 689
31 64 STIVAL Mattia 1992 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:05.57 688
32 46 CAMPANA Matteo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:07.97 678
33 70 RAMPELOTTO Alexander 1991 JM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:08.33 676
34 179 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:08.96 674
35 180 CORRADI Norbert 1974 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:10.86 666
36 28 PFITSCHER Dominik 1992 AM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:12.46 659
37 189 REGAZZINI Michele 1991 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:12.82 658
38 23 DALLE MOLLE Marco 1991 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9:13.42 655
39 76 AVIGO Stefano 1970 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:13.76 654
40 337 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:15.20 648
41 345 MIONE Christian 1973 MM35 BL005 PROLOCO TRICHIANA 9:19.02 633
42 67 GHENDA Stefano 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:19.11 633
43 138 UCCELLARI Luca 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:19.24 632
44 59 COSTONCELLI Gabriele 1991 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:21.00 625
45 315 DEBIASI Andrea 1991 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:21.45 623
46 338 IDRISSI El Miloudi 1978 SM TN119 S.A. VALCHIESE 9:22.81 618
47 84 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:23.39 616
48 113 GHIRARDINI Rodolfo 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:24.65 611
49 87 ROTA Mattia 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:25.02 609
50 301 FRANCESCHIN Cesare 1992 AM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 9:27.16 601
51 124 PINTARELLI Loris 1992 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:27.18 601
52 38 BELLOTTI Ruben 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:28.32 596
53 152 FEDEL Tomaso 1993 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:28.44 596
54 193 MAFFETTI Daniele 1981 SM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:29.07 593
55 174 CAVALLAR Alex 1991 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:30.42 588
56 329 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:34.85 571
57 194 BETTATI Andrea 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.08 570
58 333 RUOZZI Federico 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.19 570
59 9 TOGNOTTO Dante 1988 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:36.28 566
60 21 MORA Marco 1990 JM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 9:37.24 562
61 302 SCARIOT Angelo 1992 AM BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 9:38.02 559
62 16 GUGLIELMI Mattia 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:39.44 554
63 190 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:41.12 547
64 34 DA ROLD Stefano 1992 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:41.29 547
65 112 BUSI Stefano 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:53.66 501
66 55 EUFEMI Marco 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:54.78 497
67 48 VECCHIA Matteo 1990 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 10:01.20 474
68 36 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 10:02.09 471
69 15 BORGONOVI Manuel 1980 SM MN406 ATL. RIGOLETTO 10:07.15 454
70 44 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:11.61 438
71 198 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.47 429
72 307 POSTINGHEL Fabrizio 1979 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.55 428
73 97 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:14.86 427
74 296 COSER Michele 1965 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:24.79 395
75 119 FACINELLI Daniele 1993 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:32.52 370
76 191 COSCELLI Luca 1993 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10:34.57 363
77 10 ZANOTELLI Tiziano 1990 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:39.40 348
78 335 PERAZZANI Mirco 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:55.68 300
336 MENEGATTI Luca 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI Rit
165 MASSARDI Luca 1975 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
319 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
51 BORGHI Fabio 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rit
232 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB Rit
303 ARDUINI Claudio 1976 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
149 KELDERER Anton 1991 JM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR NP
196 DE RIZ Alberto 1981 SM TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO NP
71 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI NP

3000 metri Femminili
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 20:26
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 147 MOROSIN Arianna 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 9:38.01 940
2 5 6 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 9:58.90 880
3 7 82 SEGHEZZI Alessandra 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 10:01.64 872
4 12 81 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:04.67 864
5 21 114 BRESSI Barbara 1988 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10:07.39 856
6 17 103 VIOLA Simona 1971 SF PV108 C.U.S. PAVIA 10:09.95 849
7 20 131 BOTTINI Laura 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 10:14.28 837
8 6 135 MAZZER Beatrice 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:28.52 797
9 14 37 BENETTI Ilaria 1986 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:31.07 790
10 4 138 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:34.00 782
11 19 59 MELE Giada 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:34.92 780
12 10 102 TRENKER Elisabeth 1984 SF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 10:36.15 776
13 13 146 LIONZO Chiara 1985 SF VI626 ATL.VICENTINA 10:37.27 773
14 16 31 BERTONI Francesca 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 10:49.04 741
15 2 143 SGANZERLA Alice 1988 PF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:50.25 738
16 11 64 SERENA Eva 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:57.67 718
17 9 125 GABRIELLI Elisa 1974 SF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 10:58.47 716
18 1 2 ROBUSCHI Gloria 1993 AF PR068 C.U.S. PARMA 11:00.09 711
19 15 113 VACCARI Alice 1991 JF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11:00.55 710
20 3 130 DARRA Lidia 1984 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 11:09.29 687
Serie 2
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 20:43
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 61 MARIOTTO Serena 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:49.19 741
2 6 17 DAL MAGRO Ilaria 1993 AF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 10:55.65 723
3 18 11 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:03.39 702
4 5 76 STALLIVIERE Veronica 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE 11:07.91 690
5 14 60 DI GRAZIA Federica 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:07.94 690
6 21 88 FIORELLI Federica 1978 SF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 11:12.36 678
7 2 44 DALLA MONTA' Laura 1993 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 11:21.82 653
8 20 10 BENINI Annachiara 1991 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:25.32 644
9 16 14 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:32.77 625
10 8 58 CASSON Roberta 1990 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:39.25 608
11 7 5 TECCHIO Elisabetta 1979 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:44.17 595
12 3 13 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:49.97 580
13 9 45 ZANON Marta 1978 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:50.18 580
14 4 26 CASOLARI Chiara 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11:55.41 566
15 10 283 RIZZOLI Valentina 1990 JF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:58.15 559
16 17 189 GLODER Chiara 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 12:30.79 477
17 13 105 GIACOBAZZI Francesca 1992 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 12:45.71 441
18 19 104 VANDELLI Silvia 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 13:00.06 406
19 11 30 PAPASIDERO Nadia 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 13:05.47 393
20 12 128 GIOVANELLI Barbara 1969 MF40 MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 13:20.97 356
1 129 BERGAMO Mirella 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 147 MOROSIN Arianna 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 9:38.01 940
2 6 SMIDERLE Francesca 1982 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 9:58.90 880
3 82 SEGHEZZI Alessandra 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 10:01.64 872
4 81 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:04.67 864
5 114 BRESSI Barbara 1988 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10:07.39 856
6 103 VIOLA Simona 1971 SF PV108 C.U.S. PAVIA 10:09.95 849
7 131 BOTTINI Laura 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 10:14.28 837
8 135 MAZZER Beatrice 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:28.52 797
9 37 BENETTI Ilaria 1986 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:31.07 790
10 138 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:34.00 782
11 59 MELE Giada 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:34.92 780
12 102 TRENKER Elisabeth 1984 SF BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 10:36.15 776
13 146 LIONZO Chiara 1985 SF VI626 ATL.VICENTINA 10:37.27 773
14 31 BERTONI Francesca 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 10:49.04 741
15 61 MARIOTTO Serena 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:49.19 741
16 143 SGANZERLA Alice 1988 PF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:50.25 738
17 17 DAL MAGRO Ilaria 1993 AF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 10:55.65 723
18 64 SERENA Eva 1993 AF TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:57.67 718
19 125 GABRIELLI Elisa 1974 SF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 10:58.47 716
20 2 ROBUSCHI Gloria 1993 AF PR068 C.U.S. PARMA 11:00.09 711
21 113 VACCARI Alice 1991 JF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11:00.55 710
22 11 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:03.39 702
23 76 STALLIVIERE Veronica 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE 11:07.91 690
24 60 DI GRAZIA Federica 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:07.94 690
25 130 DARRA Lidia 1984 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 11:09.29 687
26 88 FIORELLI Federica 1978 SF TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 11:12.36 678
27 44 DALLA MONTA' Laura 1993 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 11:21.82 653
28 10 BENINI Annachiara 1991 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:25.32 644
29 14 FERRETTI Erica 1987 PF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:32.77 625
30 58 CASSON Roberta 1990 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:39.25 608
31 5 TECCHIO Elisabetta 1979 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:44.17 595
32 13 ANDERSAG Natalie 1992 AF BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 11:49.97 580
33 45 ZANON Marta 1978 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:50.18 580
34 26 CASOLARI Chiara 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11:55.41 566
35 283 RIZZOLI Valentina 1990 JF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 11:58.15 559
36 189 GLODER Chiara 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 12:30.79 477
37 105 GIACOBAZZI Francesca 1992 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 12:45.71 441
38 104 VANDELLI Silvia 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 13:00.06 406
39 30 PAPASIDERO Nadia 1992 AF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 13:05.47 393
40 128 GIOVANELLI Barbara 1969 MF40 MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 13:20.97 356
129 BERGAMO Mirella 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP

1500 metri Extra
Impianto Outdoor a 6+6 corsie


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/08/2009 Ora Inizio: 21:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 1 SCAPINI Mario 1989 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 3:43.56
2 9 131 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 3:45.33
3 6 157 GARAVELLO Antonio 1987 PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 3:50.14
4 5 313 MININI Alberto 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:50.71
1 308 VILLANI Matteo 1982 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
10 312 SUTTI Fabrizio 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit
8 309 GARIBOLDI Simone 1987 PM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit
4 41 SECK Mor 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO Rit
3 3 NAVA Goran 1981 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO Rit
2 310 NEUNHAUSERER Christian 1978 SM RI224 G.S. FORESTALE NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb