Campionati Italiano di Corsa in Montagna
2░ Prova - Sopramonte - Viote Monte Bondone
Organizzazione: Atletica Trento CMB - Trento
LISTA PARTECIPANTI
Corsa in montagna Senior Maschile 10,5KMLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Luglio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================Accredito
1DE GASPERI Marco1977SMRI224 G.S. FORESTALE 
2WYATT Jonathan Craig1972SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
3MOLINARI Antonio1967SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
4CAPPELLETTI Daniele1982SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
5COZZINI Enrico1985SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
6CHEMELLI Massimiliano1971SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
7RINALDI Marco1983SMRI224 G.S. FORESTALE 
8MANZI Emanuele1977SMRI224 G.S. FORESTALE 
9CAGNATI Luca1990PMBL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 
10PIERANTONI Davide1990PMBL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 
11BARIZZA Filippo1981SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
12KOSOVELJ Mitja1984SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
13MAMLEEV Mikhail1975SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
14RUNGGER Hannes1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
15ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
16DE MARIA Davide1981SMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
17FIORENTINI Marino Paolo1970MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO 
18VACCINA Tommaso1980SMTR040 ATHLETIC TERNI 
19OSS CAZZADOR Daniele1990PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
20RIGONI Carlo1970SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
21FRANZOI Devis1973MM35TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
22BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 
23ORLANDI Luca1984SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
24DA PRATO Michele1977SMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
25BALASSA Simone1984SMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
26CIUFFI Quinto1969MM40LU106 A. ATL. CAMAIORE 
27DUCA Francesco1973SMCZ234 VIOLETTACLUB 
28GALLO Paolo1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
29CANTANNA Fabio1978SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
30PIGNONE Filippo1956MM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
31PANARIELLO Paolo1978SMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
32SERENA Andrea1976SMBS521 FREE-ZONE 
33BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
34BETTONI Francesco1976SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
35PEDERSOLI Gianfranco1982SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
36RE Luca1989PMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
37GELMI Alessandro1989PMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
38PIANA Rolando1982SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
39DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
40DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
41PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
42GALVAGNO Raul1989PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
43BARILE Giorgio1988PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
44CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
45POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
46VASSALLO Emiliano1970MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
47POLLAZZON Patrick1989PMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
48GAGGI Donato1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
49DELLA TORRE Francesco1987SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
50CHEVRIER Xavier1990PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
51BAUDIN Julien1989PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
52CRIPPA Kelemu1990PMTN119 S.A. VALCHIESE 
53SIMI Gabriele1989PMTN119 S.A. VALCHIESE 
54BUTTERINI Andrea1968SMTN119 S.A. VALCHIESE 
55PANELATTI Luca1967MM40TN119 S.A. VALCHIESE 
56FRICK Gerd1974SMBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL 
57BOLZAN Oscar1989PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
58DE ZAIACOMO Morris1990PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
59COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
60FARENZENA Francesco1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
61NARDINI Marco1980SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
62GARDELLIANO Giovanni1964MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
63MATTALIA Stefano1978SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
64CIVALLERO Diego1972MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
65GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
66LAZZARINI Andrea1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
67RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
68ZENUCCHI Emanuele1969SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
69BOSIO Danilo1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
70COSTA Eris1982SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
71BOSIO Luciano1964SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
72DRUSACCHI Luca1979SMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
73SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
74SIMUKEKA Jean Baptiste1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
75ABATE Gabriele1979SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
76MOSCA Alberto1978SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
77CAMPITELLI Camillo1962MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
78GRECO Michele1964MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
79BARBUSCIO Guido1989PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
80BARBUSCIO Enzo1954MM55CS226 MARATHON CS 
81FUNARI Marco Francesco1990PMCS226 MARATHON CS 
82GIANOLI Thomas1980SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 
83BALDACCINI Alex1988PMBG479 G.S. OROBIE 
84MILESI Davide1964SMBG479 G.S. OROBIE 
85FAVERIO Riccardo1969SMBG479 G.S. OROBIE 
86BALDACCINI Gianfranco1957SMBG479 G.S. OROBIE 
87LANFRANCHI Mauro1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
88REGAZZONI Andrea1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
89ZANABONI Massimiliano1972SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
90TERZI Cristian1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
91BENZONI Roberto1969SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
92AMATI Claudio1960MM50BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
93GHIDINI Flavio1979SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
94ARDESI Enrico1975SMCO261 FALCHI-LECCO 
95DETASSIS Andrea1965MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
96AGOSTINI Marco1968SMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
97BEGNIS Francesco1990PMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 
98MILESI Vincenzo1990PMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 
99MILESI Francesco1981SMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 
100QUADRI Michael Mario1989PMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 
101DEPEDRI Christian1972SMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 
102BRESSAN Giuliano1966SMTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 
103GOLINELLI Nicola1972MM35CO669 GER RANCIO 
104BUZZETTI Giuseppe1971MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
105MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
106BISOGNIN Silvio1970MM40TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
107COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I┤+óNOVEMB 
108BEROLO Ruggero1974SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I┤+óNOVEMB 
109TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
110TONUCCI Marco1979SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
111TRIULZI Fabrizio1975MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
112SERAFIN Bruno1955MM55TN527 ATLETICA ROTALIANA 
113MAZZALAI Giancarlo1966MM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
114GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
115TONINELLI Antonio1984SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
116FARINET Stefano1987SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
117MELONI Carlo1965SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
118IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
119PINTARELLI Gil1981SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
120SEGATTA Federico1985SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
121OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
122BOTTARELLI Giorgio1960MM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
124DA COL Manuel1982SMBL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE 
Totale: 123
Corsa in montagna Senior Femminile 7,5KmLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Luglio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================Accredito
1CONFORTOLA Antonella1975SFRI224 G.S. FORESTALE 
2ROBERTI Mariagrazia1966SFRI224 G.S. FORESTALE 
3BEATRICI Lorenza1970SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
4IACHEMET Francesca1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
5BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
6TENAGLIA Cristina1972MF35TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
7VERONES Romana1962MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
8BAILONI Raffaella1963MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
9KOSOVELJ Mateja1988PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
10GARIBALDI Lavinia1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
11SANTAMARIA Marta1970SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
12SPANGARO Carla1984SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
13DE MARIA Sara1982SFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
14GABRIELLI Elisa1974SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
15MUCCI Meri1975SFLU106 A. ATL. CAMAIORE 
16MARCOLINI Manuela1982SFLU106 A. ATL. CAMAIORE 
17FESTA Emanuela1967MF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
18FORNELLI Maria Laura1973SFTO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
19HERMAN Mery Ellen1983SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
20FORNI Erika1990PFVC014 G.S.A. VALSESIA 
21BELOTTI Valentina1980SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
22CERUTTI Federica1990PFNO054 ATLETICA PALZOLA 
23BOTTINELLI Monica1973SFVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 
24SERENA Angela1977SFBS521 FREE-ZONE 
25FALAPPI Paola1951MF55BS521 FREE-ZONE 
26PONT CHAFER Monica1969SFBS521 FREE-ZONE 
27GAGGI Alice1987SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
28DEMARIA Giuliana1989PFCN016 ATLETICA SALUZZO 
29KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
30URSELLA Laura1969MF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
31MAGRO Eufemia1977SFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
32VALGOI Alessandra1977SFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 
33COMPAGNONI Elisa1990PFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 
34MERZ Luisa1969SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
35SCOLARI Cristina1972SFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
36BIANCHI Ilaria1985SFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
37PEDRI Silvia1978SFTN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 
38CASARO Elena1970SFBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 
39BIANCO Alessandra1979SFTO005 ATL CUMIANA STILCAR 
40TUROTTI Nadia1962SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
41MORSTOFOLINI Monica1970SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
42DEL CURTO Federica1989PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
43BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
44BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
45BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
46MARTINUCCI Lorena1967MF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 46
Corsa in montagna Junior Maschile 7,5KmLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Luglio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================Accredito
379URBANI Daniele1992JMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
380GIUDICI Marco1991JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
381BONZI Raffaele1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
382DEL CURTO Fabio1992JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
383CARRARA Gabriele1991JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
384SCANZI Andrea1991JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
385MARINO Umberto1992JMCS226 MARATHON CS 
386NICOLETTIS Giovanni1992JMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
387DALBON Davide1992JMTN119 S.A. VALCHIESE 
388VAGLIA Federico1991JMTN119 S.A. VALCHIESE 
389ABRAM Didier1992JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
390DESANDRE' Jean Paul1991JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
391FARCOZ Massimo1992JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
392DEMATTEIS Giovanni1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
393QUAGLIA Giovanni1992JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
394BARBUSCIO Marco1992JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
395CAVALLAR Alex1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
396PELISSERO Andrea1992JMTO003 ATLETICA SUSA 
397TORRI Andrea1992JMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
398CODEN Roberto1992JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
399DEBIASI Andrea1991JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
400RUATTI Paolo1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 22
Corsa in montagna Junior Femminile 3,8KmLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Luglio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================Accredito
86ZUBANI Silvia1992JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
87TIRINZONI Mabel1991JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
88OSS CAZZADOR Annalisa1992JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
89PISETTA Anna Chiara1992JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
90MONDINO Cristina1991JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
91DE BUCANAN Flavia1991JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
92FRUZZA Valentina1991JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
93SETTI Francesca1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
94TITON Letizia1992JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
95GROSSI Gloria1992JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
96VACCARI Ilaria1992JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
97COLOMBO Giulia1992JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
98CAVAZZANI Erica1992JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
99BONENTI Valeria1992JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
100EL KANNOUSSI Mina1991JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb